№ 16 от 03.12.2024г.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О нотариате» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Приостановить действие государственной лицензии на право занятия нотариальной деятельностью от 29 апреля 2008 года № 0001206, выданной Министерством юстиции Республики Казахстан Шадиевой Анаркуль Амидуллаевне, сроком на шесть месяцев.
2. Департаменту юстиции Кызылординской области:
1) настоящий приказ довести до сведения частного нотариуса
Шадиевой А.А.;
2) изъять печать лицензиата на временное хранение на период приостановления действия лицензии;
3) совместно с нотариальной палатой принять меры по передаче находящихся в производстве частного нотариуса Шадиевой А.А. документов другому нотариусу.
3. Управлению организации юридических услуг и лицензирования Комитета регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан:
1) принять меры по размещению настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) внести запись о приостановлении действия лицензии указанного нотариуса в Государственный реестр лицензий на право занятия нотариальной деятельностью.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан
Бекенову Ш.А.
5 Настоящий приказ вводится в действие со дня доведения его содержания до сведения нотариуса.
Основание: представление Департамента юстиции Кызылординской области от 27.11.2024 года № 1-1/47737-вн и определение Кызылординского городского суда от 18.11.2024 года.
Председатель В. Калимова