№ 297 от 30.05.2025

О лишении лицензии

 На основании статьи 144 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» и подпункта 2) статьи 21-1 Закона Республики Казахстан «Об органах юстиции», ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Лишить Амандыкову Ботагоз Максотовнугосударственной лицензии на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя выданной Министерством юстиции Республики Казахстан № 5796 от
    27 января 2020 года.
  2. Департаменту юстиции Атырауской области совместно с Республиканской палатой частных судебных исполнителей:

1) настоящий приказ довести до сведения частного судебного исполнителя;

2) принять меры по передаче делопроизводства, архива, средств текущего счета другому частному судебному исполнителю;

3) уничтожить личную печать в качестве частного судебного исполнителя;

4) принять меры по удалению учетной записи в качестве частного судебного исполнителя в Автоматизированной информационной системе органов исполнительного производства;

5)  снять с учетной регистрации в качестве частного судебного исполнителя после передачи им делопроизводства, архива и средств текущего счета.

  1. Департаменту юстиции Атырауской области принять меры по приостановлению расходных операций по текущему счету частного судебного исполнителя, предназначенному для хранения взысканных сумм в пользу взыскателей.
  2. Комитету принудительного исполнения внести запись о лишении лицензии в Государственный реестр лицензий.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Комитетпринудительного исполнения Министерства юстиции Республики Казахстан
    (М. Балабеков).
  4. Настоящий приказ вводится в действие с момента подписания.

Основание: Постановление апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Атырауского областного суда от 5 мая 2025 года.

 Вице-министр юстиции

Республики Казахстан                    Д. Ваисов

приказ
Дата публикации
02 июня 2025