Безопасность превыше всего: как прошла новогодняя ночь в области Абай

Безопасность превыше всего: как прошла новогодняя ночь в области Абай

В новогоднюю ночь правоохранительные органы круглосуточно обеспечивают правопорядок в регионе. Так, например, полицейские традиционно встречают праздник на рабочем месте. В эту ночь в области Абай на смену заступили 500 стражей порядка.

В новогоднюю смену на канал «102» поступило 94 вызова, из которых 10 преступлений, 9 дорожно-транспортных происшествий, а также около 7 семейных скандалов. Однако, отметим, что резонансных преступлений и происшествий не было зарегистрировано.

Общее количество бригад на ОССМП УЗ области Абай составило 58. Всего на пульт «103» за сутки поступило 1 053 обращения от граждан. Первого января на работу вышло 58 бригад скорой помощи.

Кроме того, активно продолжается уборка снега, а также очистка трасс от заносов. Всего на дорогах области Абай работают 43 единицы техники. Из них 34 единицы – на трассах республиканского значения, 9 – на участках дорог областного значения.

В новогоднюю смену в области Абай заступили 145 спасателей. Дополнительно 33 спасателя были отправлены на усиление. Вместе со спасателями несли службу 59 единиц техники, дополнительно 21 – на усилении.

По состоянию на первый день нового года на дежурстве находятся 129 человек, дополнительно 32 спасателя – на усилении.