Мир красочнее с женщинами

Мир красочнее с женщинами

Женщина, которая является символом красоты, источником добра и доброты, является опорой мира. Сколько нежных людей, которые неустанно трудятся в интересах государства, не ограничиваясь одной ролью (пусть и священной) – ролью хранительницы домашнего очага.
Зульфия Жамалтдинова посвятила всю жизнь государственной службе, сегодня занимает пост руководителя школы женского лидерства области Абай, открытой при объединении юридических лиц «Альянс женских сил Казахстана».
Зульфия Фазылжановна родилась 13 ноября 1959 года в селе Новопокровка Жанасемейского района Семипалатинской области. Увлеченная знаниями, активная девушка с отличием училась и была секретарем начальной партийной организации в школе. После окончания Казахского женского педагогического института по специальности библиограф-библиотекарь и Казахского государственного юридического университета по специальности "Юриспруденция" начала трудовую деятельность в Семипалатинской областной библиотеке имени Гоголя. В это же время он переходит в ряды коммунистической партии.
Зульфия Фазылжановна, неоднократно избираемая депутатом благодаря доверию и поддержке общественности, принимала участие в поиске решений ряда вопросов в своем округе. Она и сегодня является активным членом общественного совета.
С 2022 года, как руководитель школы женского лидерства области Абай, вносит вклад в повышение политической грамотности и развитие лидерского потенциала молодых людей.
- По поручению Главы государства в избирательном списке партий выделена 30-процентная квота для женщин и молодежи. Я считаю, что это прекрасная возможность для женщин. Не будет излишним, даже если будет предоставлена доля 50 процентов. Потому что женщина - символ не только красоты и красоты, красоты и грации, но и чистоты и порядка, - говорит З. Жамалтдинова.
Наша героиня - любящая мать, воспитавшая дочь.