
Нурлан Уранхаев ознакомился с работой геолого-разведочного колледжа, колледжа геодезии и картографии, электротехнического и колледжа бизнеса и сервиса. Глава региона положительно оценил работу учебных заведений и отметил, что организации технического и профессионального образования призваны обучать по востребованным на сегодняшний день специальностям.
Главе региона были представлены мастерские, лаборатории, учебные кабинеты. Также Нурлан Уранхаев побеседовал со студентами и преподавателями, поинтересовался какие на сегодняшний день имеются вопросы. Кроме того, аким области встретился с участниками предстоящего республиканского и мирового турниров WorldSkills и пожелал им удачи.
Подводя итоги поездки, Нурлан Уранхаев акцентировал свое внимание на том, что региону необходимы высококвалифицированные специалисты в разных сферах.
«Город у нас студенческий. Среднее специальное образование у нас всегда было флагманом, готовили хороших специалистов. У нас новая область, нам нужны рабочие профессии и поэтому мы должны работать с колледжами. Они у нас достаточно продвинутые. Есть хорошее оснащение», - заключил Нурлан Уранхаев.