Приказ и.о. Министра культуры и информации Республики Казахстан от 6 ноября 2024 года № 526-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 ноября 2024 года № 35349
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О масс-медиа", ПРИКАЗЫВАЮ:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и информации Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства культуры и информации Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
|
исполняющий обязанности
Министра культуры и информации
Республики Казахстан |
К. Искаков |
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан
|
|
Приложение 1 к приказу |
Правила размещения государственного заказа по проведению государственной информационной политики на региональном уровне
Глава 1. Общие положения
1) уполномоченный орган в области масс-медиа (далее – уполномоченный орган) – центральный исполнительный орган, осуществляющий государственное регулирование в области масс-медиа;
2) государственный заказ по проведению государственной информационной политики на региональном уровне (далее – региональный заказ) – заказ на оказание услуг за счет бюджетных средств по проведению государственной информационной политики на региональном уровне;
3) синопсис – изложение содержания проекта (в пределах одной страницы), отражающее его оригинальный замысел и идейность, а также соответствие тематическому направлению (идеологической задаче) и аудиторным показателям претендента;
4) претендент – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность или юридическое лицо, подавшее заявку на выполнение государственного заказа по проведению государственной информационной политики на региональном уровне.
Глава 2. Порядок размещения государственного заказа по проведению государственной информационной политики на региональном уровне
1) периодическим печатным изданиям;
2) теле-, радиоканалам;
3) интернет-изданиям.
Местные исполнительные органы района (города областного значения), города районного значения направляют организатору предложения ежегодно до 10 октября.
Претендентом обеспечивается подлинность и достоверность приложенных документов.
Конверт с заявкой на участие в региональном заказе, представленный без указания полного наименования и почтового адреса претендента не вскрывается.
1) принимает конверты с заявками на участие в региональном заказе;
2) обеспечивает возврат заявки на участие в региональном заказе, при ее отзыве до истечения окончательного срока представления заявок на участие в региональном заказе.
Протокол вскрытия конвертов с заявками содержит следующие сведения:
1) дату, время и место проведения заседания Региональной комиссии;
2) количественный состав Региональной комиссии, наличие кворума;
3) полное наименование, адреса претендентов, предоставивших заявки в установленные сроки.
Протокол предварительного допуска к участию в региональном заказе подписывается на заседании председателем и присутствующими членами Региональной комиссии.
Претендент предоставляет доработанную заявку и перечень документов согласно уведомлению в течение трех рабочих дней со дня его получения.
При недоработке заявки и перечня документов по уведомлению, заявка и перечень документов возвращаются претенденту.
1) для областей согласно приложению 4 к настоящим Правилам;
2) для городов республиканского значения, столицы согласно приложению 5 к настоящим Правилам.
1) для областей согласно приложению 4 к настоящим Правилам;
2) для городов республиканского значения, столицы согласно приложению 5 к настоящим Правилам.
Несоответствие творческого предложения заявленным тематическим направлениям являются основанием для отказа в получении регионального заказа.
Региональный заказ среди периодических печатных изданий и интернет-изданий распределяется между победителями одного тематического направления согласно балльной оценке в процентном соотношении от набранных баллов каждого победителя.
Организатор направляет претендентам, не получившим региональный заказ, уведомление на электронный адрес претендента, указанный в заявке на участие в региональном заказе, с указанием причин отказа в предоставлении регионального заказа с приложением выписки из предварительного протокола итогов не позднее чем за три рабочих дня до формирования протокола итогов.
1) вносятся изменения и (или) дополнения в протокол итогов, при поступлении от претендентов обоснованных возражений к предварительному протоколу итогов;
2) отклоняются возражения к предварительному протоколу итогов с указанием обоснований и причин их отклонения.
При наличии рекомендаций Республиканской комиссии к предварительному протоколу итогов в срок не позднее пяти рабочих дней Региональной комиссией учитываются указанные рекомендации в окончательном протоколе итогов.
При не заключении договора на проведение регионального заказа до 1 января следующего года действие договора продлевается на срок не более двух месяцев в объеме, не превышающем одной четвертой от годовой выделенной суммы на размещение регионального заказа на текущий финансовый год.
1) отсутствие представленных заявок на участие в региональном заказе;
2) если к участию в региональном заказе не допущен ни один претендент.
|
|
Приложение 1 |
|
|
Форма |
Информационное сообщение о проведении размещения регионального заказа
__________________________________________________________________
(полное наименование организатора)
объявляет о проведении размещения государственного заказа по проведению
государственной информационной политики на региональном уровне среди
__________________________________________________________________
(наименование субъекта)
Конверты с заявками на участие в региональном заказе направляется по адресу
___________________________________________________________________
(указать полный адрес организатора),
канцелярия ____________ принимает до ______ часов ______ года.
Конверты с заявками на участие в региональном заказе вскрываются
в __________________________________________________________________
(указать время и дату)
по следующему адресу: _______________________________________________
(указать полный адрес).
Претендент представляет заявку на участие в региональном заказе с перечнем
документов организатору в прошитом виде с пронумерованными страницами,
и последняя страница заверяется его подписью и печатью (при ее наличии)
в запечатанном конверте, скрепленном печатью (при ее наличии), не позволяющем
просматривать содержание заявки на участие в региональном заказе до вскрытия,
на лицевой стороне которого должны быть указаны полное наименование и почтовый
адрес претендента, полное наименование и почтовый адрес организатора,
наименование заказа, а также текст следующего содержания:
"НА ЗАКАЗ (указать наименование заказа)
СРЕДИ (указать наименование субъекта)"
и "НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО:
(указать дату и время вскрытия заявок на участие в региональном заказе)".
Заявки на участие в региональном заказе, направленные после истечения срока
приема, указанного в информационном сообщении, не принимаются
на рассмотрение комиссии.
В соответствии с пунктом 15 Правил для участия необходимо подать заявку
в соответствии с приложением 2 к Правилам размещения государственного заказа
по проведению государственной информационной политики на региональном уровне.
К заявке на участие в региональном заказе прилагается перечень документов согласно
приложению 3 к Правилам размещения государственного заказа по проведению
государственной информационной политики на региональном уровне.
|
|
Приложение 2 |
|
|
Форма |
Заявка на участие в региональном заказе ___________________
(при его наличии) (для физических лиц):
________________________________________________________________;
издание, теле-, радиоканал, интернет-издание):
_________________________________________________________________.
информации:
(для периодических печатных изданий, теле-, радиоканалов, интернет-издание):
__________________________________________________________________.
на добавленную стоимость (если претендент является плательщиком налога
на добавленную стоимость).
на участие в региональном заказе
__________________________________________________________________.
___________________________________________________ _______________
фамилия, имя, отчество (при его наличии) подпись
место для печати (при ее наличии)
"___" ___________ 20__ года
|
|
Приложение 3 |
Перечень документов для участия в региональном заказе
1) подтверждающее письмо национального оператора Республики Казахстан в области телерадиовещания об организации вещания телеканала на территории областей, городов республиканского значения, столицы посредством аналогового эфирного и/или цифрового эфирного телерадиовещания и/или операторов телерадиовещания;
2) портфолио по произведенной аудиовизуальной продукции в виде презентации на бумажном носителе;
3) штатное расписание сотрудников с указанием должностей с выделением количественного состава сотрудников технического, творческого и/или журналистского блоков (в совокупности), которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
4) подтверждающее письмо (с процентным соотношением и перечнем собственной продукции) об еженедельном объеме вещания контента собственного производства (за последние два квартала), которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
5) документ, подтверждающий наличие либо отсутствие интернет-издания, который удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
6) справка о наличии не менее одного аккаунта в социальных сетях с указанием подписчиков и приложением скриншотов социальных сетей, которая удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
7) подтверждающее письмо (с процентным соотношением и перечнем продукции) об ежедневном объеме регионального контента (за последний месяц), которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии), региональным контентом является освещение деятельности административно-территориальной единицы, где была подана заявка;
8) творческие предложения по тематическим направлениям, включают в себя проект исполнения услуг согласно тематическим направлениям и краткую информацию о проекте и синопсис. Краткая информация о проекте – информация, включающая в себя тему, посыл, жанр, хронометраж, язык производства, аудиторию потребления, а также наличие опыта производства подобного проекта и описание масштаба его будущего продвижения, оформление и содержание творческого предложения определяется претендентом самостоятельно.
Творческое предложение по новостным сюжетам включают в себя проект исполнения услуг согласно тематическим направлениям, язык производства, аудиторию потребления, а также наличие опыта производства подобного проекта и описание масштаба его будущего продвижения, оформление и содержание творческого предложения определяется претендентом самостоятельно.
1) подтверждающее письмо национального оператора Республики Казахстан в области телерадиовещания об организации вещания радиоканала на территории областей, городов республиканского значения, столицы посредством аналогового эфирного телерадиовещания;
2) при отсутствии договора с национальным оператором Республики Казахстан в области телерадиовещания подтверждающий документ от претендента об использовании присвоенных частот, которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
3) документ, подтверждающий наличие либо отсутствие интернет-издания, который удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
4) справка о наличии не менее одного аккаунта в социальных сетях с указанием подписчиков и приложением скриншотов социальных сетей, которая удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
5) портфолио по произведенной аудио продукции в виде презентации на бумажном носителе;
6) штатное расписание сотрудников с указанием должностей с выделением количественного состава сотрудников технического, творческого и/или журналистского блоков (в совокупности), которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
7) творческие предложения по тематическим направлениям, включают в себя проект исполнения услуг согласно тематическим направлениям и краткую информацию о проекте и синопсис. Краткая информация о проекте – информация, включающая в себя тему, посыл, жанр, хронометраж, язык производства, аудиторию потребления, а также наличие опыта производства подобного проекта и описание масштаба его будущего продвижения, оформление и содержание творческого предложения определяется претендентом самостоятельно.
Творческое предложение по новостным сюжетам включают в себя проект исполнения услуг согласно тематическим направлениям, язык производства, аудиторию потребления, а также наличие опыта производства подобного проекта и описание масштаба его будущего продвижения, оформление и содержание творческого предложения определяется претендентом самостоятельно.
1) для газет справка с типографии о количестве выпущенного тиража за последний месяц с указанием тиража каждого номера, для журналов справка с типографии о количестве выпущенного тиража за последний квартал с указанием тиража каждого номера;
2) справка о периодичности выпуска периодического печатного издания за последний месяц, которая удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
3) справка о наличии у газеты не менее одного аккаунта в социальных сетях с указанием подписчиков и приложением скриншотов социальных сетей, которая удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
4) документ, подтверждающий наличие либо отсутствие интернет-издания периодического печатного издания, который удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
5) справка о наличии либо отсутствии журналом аккаунтов в социальных сетях с указанием подписчиков и приложением скриншотов социальных сетей, которая удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
6) штатное расписание сотрудников с указанием должностей с выделением количественного состава сотрудников технического, творческого и/или журналистского блоков (в совокупности), которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
7) подтверждающее письмо (с процентным соотношением и экземплярами каждого выпуска номеров газет) об объеме регионального контента в выпускаемой продукции газет (за последний месяц), которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии), региональным контентом является освещение деятельности административно-территориальной единицы, где была подана заявка;
8) творческие предложения по тематическим направлениям, включают в себя проект исполнения услуг согласно тематическим направлениям, описывающий способы публикаций, разножанровость, в том числе актуальные формы и способы подачи информации, оформление и содержание творческого предложения определяется претендентом самостоятельно.
1) подтверждающий документ о количестве уникальных пользователей за последний месяц со специального веб-ресурса, который удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
2) документ, подтверждающий наличие либо отсутствие мобильного приложения интернет-издания со специального веб-ресурса, который удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
3) штатное расписание сотрудников с указанием должностей с выделением количественного состава сотрудников технического, творческого и/или журналистского блоков (в совокупности), которое удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
4) справка о наличии либо отсутствии произведенной видеопродукции за последний год с указанием ссылки о ее размещении на собственном интернет-издании, с приложением произведенной видеопродукции на сменном носителе (флеш-карты, CD, DVD и HDD диски), которая удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
5) справка о наличии не менее двух аккаунтов в разных социальных сетях с указанием подписчиков и приложением скриншотов социальных сетей, которая удостоверяется подписью первого руководителя претендента или лицом, его замещающим и печатью (при ее наличии);
6) творческие предложения по тематическим направлениям, включают в себя проект исполнения услуг согласно тематическим направлениям, описывающий способы публикаций, разножанровость, в том числе актуальные формы и способы подачи информации, оформление и содержание творческого предложения определяется претендентом самостоятельно.
|
|
Приложение 4 |
Балльная оценка для определения телеканалов на оказание государственного заказа
по проведению государственной информационной политики для областей
Таблица 1
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
|||
|
1 |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 10-ти человек - 1 |
|
|
от 11 до 20-ти человек - 2 |
|||
|
от 21 до 30-ти человек - 3 |
|||
|
от 31 до 40 человек - 4 |
|||
|
от 41 человек и выше - 5 |
|||
|
2 |
Еженедельный объем вещания контента собственного производства |
от 1 % до 20 % - 1 |
|
|
от 21 % до 30 % - 2 |
|||
|
от 31 % до 40 % - 3 |
|||
|
от 41 % до 50 % - 4 |
|||
|
от 51 % и выше - 5 |
|||
|
3 |
Произведенная аудиовизуальная продукция |
Телесериалы |
от 1 до 3 – 1 от 4 и выше - 2 |
|
Документальные фильмы |
от 1 до 3 – 1 от 4 и выше - 2 |
||
|
Программы |
от 1 до 3 – 1 от 4 и выше - 2 |
||
|
Видеоролики |
от 1 до 10 – 1 от 11 и выше - 2 |
||
|
4 |
Интернет-издание телеканала |
нет - 0 |
|
|
есть - 1 |
|||
|
5 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети |
от 1 до 10 000 подписчиков - 1 |
|
|
от 10 001 до 20 000 подписчиков - 2 |
|||
|
от 20 001 до 30 000 подписчиков - 3 |
|||
|
от 30 001 до 40 000 подписчиков – 4 |
|||
|
от 40 001 до 50 000 подписчиков – 5 |
|||
|
от 50 001 до 60 000 подписчиков – 6 |
|||
|
от 60 001 до 70 000 подписчиков – 7 |
|||
|
от 70 001 до 80 000 подписчиков – 8 |
|||
|
от 80 001 до 90 000 подписчиков - 9 |
|||
|
от 90 001 подписчиков и выше - 10 |
|||
|
6 |
Ежедневный объем регионального контента |
от 1 % до 20 % - 1 |
|
|
от 21 % до 30 % - 2 |
|||
|
от 31 % до 40 % - 3 |
|||
|
от 41 % до 50 % - 4 |
|||
|
от 51 % и выше - 5 |
|||
|
7 |
Как вы оцениваете творческие предложения по производству аудиовизуальной продукции? |
плохо – 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо – 3 отлично - 4 |
|
Примечание:
В пункте 2 при наличии различного еженедельного объема вещания контента собственного производства в расчет учитывается среднее арифметическое значение за последние два квартала.
В пункте 3 произведенная аудиовизуальная продукция по каждому критерию оценки присваивается самостоятельный балл, при отсутствии опыта произведенной аудиовизуальной продукции по какому-либо одному критерию присваивается ноль. Общая оценка по пункту 3 суммируется с учетом присвоенных внутри баллов.
В пункте 5 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 6 при наличии различного ежедневного объема регионального контента в расчет учитывается среднее арифметическое значение за последний месяц.
Балльная оценка для определения радиоканалов на оказание государственного заказа
по проведению государственной информационной политики для областей
Таблица 2
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
|||
|
1 |
Охват вещания радиоканала на территории областей посредством аналогового эфирного вещания |
от 1 % до 10 % - 1 |
|
|
от 11 % до 15 % - 2 |
|||
|
от 16 % до 30 % - 3 |
|||
|
от 31 % до 40 % - 4 |
|||
|
от 41 % и выше - 5 |
|||
|
2 |
Интернет-издание радиоканала |
нет - 0 |
|
|
есть - 1 |
|||
|
3 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети |
от 1 до 500 подписчиков - 1 |
|
|
от 501 до 1 000 подписчиков - 2 |
|||
|
от 1 001 до 1 500 подписчиков - 3 |
|||
|
от 1 501 до 2 000 подписчиков – 4 |
|||
|
от 2 001 до 2 500 подписчиков - 5 |
|||
|
от 2 501 до 3 000 подписчиков - 6 |
|||
|
от 3 001 до 3 500 подписчиков – 7 |
|||
|
от 3 501 до 4 000 подписчиков – 8 |
|||
|
от 4 001 до 4 500 подписчиков – 9 |
|||
|
от 4 501 подписчиков и выше - 10 |
|||
|
4 |
Произведенная аудио продукция |
Радиопрограммы |
от 1 до 3 – 1 от 4 до 6 – 2 от 7 до 9 – 3 от 10 и выше - 4 |
|
Аудиоджинглы |
от 1 до 3 – 1 от 4 до 6 – 2 от 7 до 9 – 3 от 10 и выше - 4 |
||
|
5 |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 10 человек - 1 |
|
|
от 11 до 15 человек – 2 |
|||
|
от 16 до 20 человек – 3 |
|||
|
от 21 до 30 человек – 4 |
|||
|
от 31 человек и выше – 5 |
|||
|
6 |
Как вы оцениваете творческие предложения по производству аудио продукции? |
плохо – 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо – 3 отлично - 4 |
|
Примечание:
В пункте 3 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 4 произведенная аудио продукция по каждому критерию оценки присваивается самостоятельный балл, при отсутствии произведенной аудио продукции по какому-либо одному критерию присваивается ноль. Общая оценка по пункту 4 суммируется с учетом присвоенных внутри баллов.
Балльная оценка для определения периодических печатных изданий на оказание государственного заказа по проведению государственной информационной политики для областей
Таблица 3
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
||
|
1 |
Совокупный недельный тираж газеты |
от 100 до 1000 экземпляров - 1 |
|
от 1 001 до 2 000 экземпляров - 2 |
||
|
от 2 001 до 3 000 экземпляров - 3 |
||
|
от 3 001 до 4 000 экземпляров - 4 |
||
|
от 4 001 до 5 000 экземпляров - 5 |
||
|
от 5 001 до 6 000 экземпляров - 6 |
||
|
от 6 001 до 7 000 экземпляров - 7 |
||
|
от 7 001 до 8 000 экземпляров – 8 |
||
|
от 8 001 до 9 000 экземпляров – 9 |
||
|
от 9 001 и выше экземпляров – 10 |
||
|
2 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети газеты |
от 1 до 1 000 подписчиков - 1 |
|
от 1 001 до 5 000 подписчиков - 2 |
||
|
от 5 001 до 10 000 подписчиков - 3 |
||
|
от 10 001 до 20 000 подписчиков – 4 |
||
|
от 20 001 до 25 000 подписчиков - 5 |
||
|
от 25 001 до 30 000 подписчиков - 6 |
||
|
от 30 001 до 40 000 подписчиков – 7 |
||
|
от 40 001 до 50 000 подписчиков – 8 |
||
|
от 50 001 до 60 000 подписчиков – 9 |
||
|
от 60 001 подписчиков и выше - 10 |
||
|
3 |
Периодичность выпуска газеты |
2 раза в месяц - 1 |
|
1 раз в неделю - 2 |
||
|
2 раза в неделю - 3 |
||
|
3 раза в неделю - 4 |
||
|
4 и более раз в неделю - 5 |
||
|
4 |
Совокупный недельный тираж журнала |
от 100 до 500 экземпляров - 1 |
|
от 501 до 1 000 экземпляров - 2 |
||
|
от 1 001 до 5 000 экземпляров - 3 |
||
|
от 5 001 до 10 000 экземпляров – 4 |
||
|
от 10 001 экземпляров и выше - 5 |
||
|
5* |
Интернет-издание периодического печатного издания |
нет - 0 |
|
есть - 1 |
||
|
6 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети журнала |
нет социальных сетей - 0 |
|
от 1 до 300 подписчиков - 1 |
||
|
от 301 до 500 подписчиков - 2 |
||
|
от 501 до 1 000 подписчиков - 3 |
||
|
от 1 001 подписчиков и выше – 4 |
||
|
7 |
Периодичность выпуска журнала |
1 раз в квартал - 1 |
|
1 раз в 2 месяца - 2 |
||
|
1 раз в месяц - 3 |
||
|
2 раза в месяц - 4 |
||
|
3 раза в месяц - 5 |
||
|
8* |
Срок постановки на учет или переучет периодического печатного издания |
от 1 до 3 лет – 1 |
|
от 4 до 6 лет – 2 |
||
|
от 7 до 9 лет – 3 |
||
|
от 10 до 12 - 4 |
||
|
от 13 лет и выше - 5 |
||
|
9* |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 3 человек - 1 |
|
от 4 до 6 человек - 2 |
||
|
от 7до 9 человек - 3 |
||
|
от 10 до 12 человек - 4 |
||
|
от 13 человек и выше - 5 |
||
|
10 |
Объем регионального контента в выпускаемой продукции газет |
от 1 % до 20 % - 1 |
|
от 21 % до 30 % - 2 |
||
|
от 31 % до 40 % - 3 |
||
|
от 41 % до 50 % - 4 |
||
|
от 51 % и выше - 5 |
||
|
11* |
Как вы оцениваете творческие предложения по освещению тематических направлений? |
плохо – 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо – 3 отлично - 4 |
Примечание:
* применимо для газет и журналов;
В пункте 1 и 4 при наличии различного количества совокупного недельного тиража периодического печатного издания в течение одного месяца, квартала в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 2 и 6 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 8 при переучете периодического печатного издания в расчет учитывается дата первоначальной постановки на учет.
В пункте 10 при наличии различного объема регионального контента в выпускаемой продукции газет в расчет учитывается среднее арифметическое значение за последний месяц.
Балльная оценка для определения интернет-изданий на оказание государственного заказа по проведению государственной информационной политики для областей
Таблица 4
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
||
|
1 |
Количество посетителей (уникальных пользователей) |
от 1 до 80 000 в месяц - 1 |
|
от 80 001 до 160 000 в месяц - 2 |
||
|
от 160 001 до 240 000 в месяц - 3 |
||
|
от 240 001 до 320 000 в месяц - 4 |
||
|
от 320 001 и выше - 5 |
||
|
2 |
Наличие либо отсутствие мобильного приложения |
нет - 0 |
|
есть - 1 |
||
|
3 |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 3 человек - 1 |
|
от 4 до 6 человек - 2 |
||
|
от 7 до 9 человек - 3 |
||
|
от 10 до 12 человек - 4 |
||
|
от 13 человек и выше - 5 |
||
|
4 |
Техническая возможность производства видеопродукции |
нет - 0 |
|
есть - 1 |
||
|
5 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети |
от 1 до 30 000 подписчиков – 1 |
|
от 30 001 до 60 000 подписчиков – 2 |
||
|
от 60 001 до 90 000 подписчиков – 3 |
||
|
от 90 001 до 120 000 подписчиков – 4 |
||
|
от 120 001 подписчиков и выше – 5 |
||
|
6 |
Как вы оцениваете творческие предложения по освещению тематических направлений? |
плохо – 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо – 3 отлично - 4 |
Примечание:
В пункте 5 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
|
|
Приложение 5 |
Балльная оценка для определения телеканалов на оказание государственного заказа по проведению государственной информационной политики для городов республиканского значения, столицы
Таблица 1
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
|||
|
1 |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 10-ти человек - 1 |
|
|
от 11 до 20-ти человек - 2 |
|||
|
от 21 до 30-ти человек - 3 |
|||
|
от 31 до 40 человек - 4 |
|||
|
от 41 человек и выше - 5 |
|||
|
2 |
Еженедельный объем вещания контента собственного производства |
от 1 % до 20 % - 1 |
|
|
от 21 % до 30 % - 2 |
|||
|
от 31 % до 40 % - 3 |
|||
|
от 41 % до 50 % - 4 |
|||
|
от 51 % и выше - 5 |
|||
|
3 |
Произведенная аудиовизуальная продукция |
Телесериалы |
от 1 до 3 – 1 от 4 и выше - 2 |
|
Документальные фильмы |
от 1 до 3 – 1 от 4 и выше - 2 |
||
|
Программы |
от 1 до 3 – 1 от 4 и выше - 2 |
||
|
Видеоролики |
от 1 до 10 – 1 от 11 и выше - 2 |
||
|
4 |
Интернет-издание телеканала |
нет - 0 |
|
|
есть - 1 |
|||
|
5 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети |
от 1 до 100 000 подписчиков - 1 |
|
|
от 100 001 до 300 000 подписчиков - 2 |
|||
|
от 300 001 до 800 000 подписчиков - 3 |
|||
|
от 800 001 до 1 000 000 подписчиков – 4 |
|||
|
от 1 000 001 подписчиков и выше - 5 |
|||
|
6 |
Ежедневный объем регионального контента |
от 1 % до 20 % - 1 |
|
|
от 21 % до 30 % - 2 |
|||
|
от 31 % до 40 % - 3 |
|||
|
от 41 % до 50 % - 4 |
|||
|
от 51 % и выше - 5 |
|||
|
7 |
Как вы оцениваете творческие предложения по производству аудиовизуальной продукции? |
плохо – 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо – 3 отлично - 4 |
|
Примечание:
В пункте 2 при наличии различного еженедельного объема вещания контента собственного производства в расчет учитывается среднее арифметическое значение за последние два квартала.
В пункте 3 произведенная аудиовизуальная продукция по каждому критерию оценки присваивается самостоятельный балл, при отсутствии опыта произведенной аудиовизуальной продукции по какому-либо одному критерию присваивается ноль. Общая оценка по пункту 3 суммируется с учетом присвоенных внутри баллов.
В пункте 5 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 6 при наличии различного ежедневного объема регионального контента в расчет учитывается среднее арифметическое значение за последний месяц.
Балльная оценка для определения радиоканалов на оказание государственного заказа по проведению государственной информационной политики для городов республиканского значения, столицы
Таблица 2
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
|||
|
1 |
Охват вещания радиоканала на территории городов республиканского значения, столицы посредством аналогового эфирного вещания |
от 1 % до 10 % - 1 |
|
|
от 11 % до 15 % - 2 |
|||
|
от 16 % до 30 % - 3 |
|||
|
от 31 % до 40 % - 4 |
|||
|
от 41 % и выше - 5 |
|||
|
2 |
Интернет-издание радиоканала |
нет - 0 |
|
|
есть - 1 |
|||
|
3 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети |
от 1 до 1 000 подписчиков - 1 |
|
|
от 1 001 до 3 000 подписчиков - 2 |
|||
|
от 3 001 до 8 000 подписчиков - 3 |
|||
|
от 8 001 до 10 000 подписчиков – 4 |
|||
|
от 10 001 подписчиков и выше - 5 |
|||
|
4 |
Произведенная аудио продукция |
Радиопрограммы |
от 1 до 3 – 1 от 4 до 6 – 2 от 7 до 9 – 3 от 10 и выше - 4 |
|
Аудиоджинглы |
от 1 до 3 – 1 от 4 до 6 – 2 от 7 до 9 – 3 от 10 и выше - 4 |
||
|
5 |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 10 человек - 1 |
|
|
от 11 до 15 человек – 2 |
|||
|
от 16 до 20 человек – 3 |
|||
|
от 21 до 30 человек – 4 |
|||
|
от 31 человек и выше – 5 |
|||
|
6 |
Как вы оцениваете творческие предложения по производству аудио продукции? |
плохо – 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо - 3 отлично - 4 |
|
Примечание:
В пункте 3 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 4 произведенная аудио продукция по каждому критерию оценки присваивается самостоятельный балл, при отсутствии произведенной аудио продукции по какому-либо одному критерию присваивается ноль. Общая оценка по пункту 4 суммируется с учетом присвоенных внутри баллов.
Балльная оценка для определения периодических печатных изданий на оказание государственного заказа по проведению государственной информационной политики для городов республиканского значения, столицы
Таблица 3
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
||
|
1 |
Совокупный недельный тираж газеты |
от 1 000 до 3 000 экземпляров - 1 |
|
от 3 001 до 10 000 экземпляров - 2 |
||
|
от 10 001 до 20 000 экземпляров - 3 |
||
|
от 20 001 до 30 000 экземпляров – 4 |
||
|
от 30 001 и выше экземпляров - 5 |
||
|
2 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети газеты |
от 1 до 5 000 подписчиков - 1 |
|
от 5 001 до 10 000 подписчиков - 2 |
||
|
от 10 001 до 15 000 подписчиков - 3 |
||
|
от 15 001 до 20 000 подписчиков – 4 |
||
|
от 20 001 подписчиков и выше - 5 |
||
|
3 |
Периодичность выпуска газеты |
1 раз в неделю - 1 |
|
2 раза в неделю - 2 |
||
|
3 раза в неделю - 3 |
||
|
4 раза в неделю - 4 |
||
|
5 и более раз в неделю - 5 |
||
|
4 |
Совокупный недельный тираж журнала |
от 100 до 2 000 экземпляров - 1 |
|
от 2 001 до 3 000 экземпляров - 2 |
||
|
от 3 001 до 4 000 экземпляров - 3 |
||
|
от 4 001 до 5 000 экземпляров – 4 |
||
|
от 5 001 экземпляров и выше - 5 |
||
|
5* |
Интернет-издание периодического печатного издания |
нет - 0 |
|
есть - 1 |
||
|
6 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети журнала |
нет социальных сетей - 0 |
|
от 1 до 300 подписчиков - 1 |
||
|
от 301 до 500 подписчиков - 2 |
||
|
от 501 до 1 000 подписчиков - 3 |
||
|
от 1 001 подписчиков и выше – 4 |
||
|
7 |
Периодичность выпуска журнала |
1 раз в квартал - 1 |
|
1 раз в 2 месяца - 2 |
||
|
1 раз в месяц - 3 |
||
|
2 раза в месяц - 4 |
||
|
3 раза в месяц - 5 |
||
|
8* |
Срок постановки на учет или переучет периодического печатного издания |
от 1 до 3 лет – 1 |
|
от 4 до 6 лет – 2 |
||
|
от 7 до 9 лет – 3 |
||
|
от 10 до 12 - 4 |
||
|
от 13 лет и выше - 5 |
||
|
9* |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 3 человек - 1 |
|
от 4 до 6 человек - 2 |
||
|
от 7до 9 человек - 3 |
||
|
от 10 до 12 человек - 4 |
||
|
от 13 человек и выше - 5 |
||
|
10 |
Объем регионального контента в выпускаемой продукции газет |
от 1 % до 20 % - 1 |
|
от 21 % до 30 % - 2 |
||
|
от 31 % до 40 % - 3 |
||
|
от 41 % до 50 % - 4 |
||
|
от 51 % и выше - 5 |
||
|
11* |
Как вы оцениваете творческие предложения по освещению тематических направлений? |
плохо – 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо – 3 отлично - 4 |
Примечание:
* применимо для газет и журналов;
В пункте 1 и 4 при наличии различного количества совокупного недельного тиража периодического печатного издания в течение одного месяца, квартала в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 2 и 6 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
В пункте 8 при переучете периодического печатного издания в расчет учитывается дата первоначальной постановки на учет.
В пункте 10 при наличии различного объема регионального контента в выпускаемой продукции газет в расчет учитывается среднее арифметическое значение за последний месяц.
Балльная оценка для определения интернет-изданий на оказание государственного заказа по проведению государственной информационной политики для городов республиканского значения, столицы
Таблица 4
|
№ |
Критерий |
Оценка |
|
1. Аспекты, характеризующие производственную компанию |
||
|
1 |
Количество посетителей (уникальных пользователей) |
от 1 до 500 000 в месяц - 1 |
|
от 500 001 до 1 000 000 в месяц - 2 |
||
|
от 1 000 001 до 2 000 000 в месяц - 3 |
||
|
от 2 000 001 до 5 000 000 в месяц - 4 |
||
|
от 5 000 001 и выше- 5 |
||
|
2 |
Наличие либо отсутствие мобильного приложения |
нет - 0 |
|
есть - 1 |
||
|
3 |
Количественный состав сотрудников технического, творческого и журналистского блоков (в совокупности) |
от 1 до 3 человек - 1 |
|
от 4 до 6 человек - 2 |
||
|
от 7 до 9 человек - 3 |
||
|
от 10 до 12 человек - 4 |
||
|
от 13 человек и выше - 5 |
||
|
4 |
Техническая возможность производства видеопродукции |
нет - 0 |
|
есть - 1 |
||
|
5 |
Количество подписчиков аккаунта социальной сети |
от 1 до 50 000 подписчиков – 1 |
|
от 50 001 до 100 000 подписчиков – 2 |
||
|
от 100 001 до 200 000 подписчиков – 3 |
||
|
от 200 001 до 500 000 подписчиков – 4 |
||
|
от 500 001 подписчиков и выше – 5 |
||
|
6 |
Как вы оцениваете творческие предложения по освещению тематических направлений? |
плохо - 0 не удовлетворительно – 1 удовлетворительно – 2 хорошо - 3 отлично - 4 |
Примечание:
В пункте 5 при наличии различного количества подписчиков в аккаунтах разных социальных сетей в расчет учитывается наибольший из них.
|
|
Приложение 2 к приказу |
Перечень некоторых приказов утративших силу