
В феврале 2023 года в здании КГУ "Центр по оказанию специальных социальных услуг города Семей области Абай " была проведена встреча с родителями детей с инвалидностью, стоящих в очереди на обслуживание в отделение дневного пребывания. На встречу были приглашены представитель областного управления координации занятости и социальных программ Гульнур Муратовна Мухаметжанова, директор Центра реабилитации и абилитации Айдос Советханович Тлемисов и заместитель директора реабилитационного центра по социальной работе Регина Габдулбаровна Жаикова.
С приветственным словом выступила директор Центра Рымжан Толеухановна Тынысова, которая представила приглашенных специалистов и отметила цель встречи. В настоящее время «Центр по оказанию специальных социальных услуг» является единственным государственным учреждением в городе, оказывающим ССУ детям с психоневрологическими патологиями в условиях полустационара, поэтому на сегодняшний день дневное отделение пользуется большим спросом и соответственно имеется очередность. На собрании рассматривались пути решения данной проблемы.
В мероприятии приняли участие 17 родителей, с ними проведена разъяснительная работа, дана полная информация о деятельности нового реабилитационного Центра. Каждый из участников имел возможность получить ответы на интересующие их вопросы.