Уважаемые  предприниматели!

Уважаемые  предприниматели!

Информация о товаре (работе,услуге) в обязательном порядке доводиться до сведения потребителя на казахском и русском языках в документации, прилагаемой к товару (работе, услуге), на потребительской таре, этикетах или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Текст информации должен соответствовать требованиям Закона Республики Казахстан «О языках в Республики Казахстан»

В тексты реквизитов и визуальной информации излагаются с соблюдением норм орфографии и аутентичного перевода текста.

Объявления, реклама, прейскуранты, ценники, меню, указатели и другая визуальная информация размещаются на государственном языке, при необходимости также на русском (или) и других языках. 

Продавец (изготовитель, исполнитель обязан: предоставить информацию о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) на казахском и русском языках, соответствующую требованием Закона Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан»

Нарушение требований по размещению реквизитов и визуальной информации влечет предупреждение. Данное нарушение, совершенное повторно в течение года после наложения админстративного взыскания,-влечет штраф на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере пяти, на субъектов среднего предпринимательства-в размере десяти, на субъектов крупного предпринимательства-в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей. 

 

Главный специалист отдела культуры, развития языков
физической культуры и спорта Жарминского района
Ж. Маханова

О проведении Конференции

  

С целью ___________________________________ п р и к а з ы в а ю:

  1. Организовать и провести Конференцию, посвященную ________ __________________________________________________________________
  2. Дата проведения: с "___"_____ 20 г. по " ___" _________ 20    г.
  3. Место проведения: _______________________________________
  4. Утвердить Программу проведения Конференции.
  5. Утвердить Комиссию для руководства и проведения конференции.
  6. Утвердить смету расходов на проведение конференции.
  7. Ответственным лицом за исполнение данного Приказа назначить
 
Ректор (Проректор)