Область Абай приняла участие в региональном семинаре по вопросам архивного дела и управления документацией в городе Караганда.

Область Абай приняла участие в региональном семинаре по вопросам архивного дела и управления документацией в городе Караганда.

 

29-30 сентября текущего года в Караганде прошел региональный семинар на темы «Основные изменения в законодательстве и нормативных правовых актах в сфере архивного дела и управления документаций», «Обучение в ИС «Е-Архив»  с участием областей Абай, Улытау, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской. От области Абай в данном мероприятии приняла участие делегация в составе 30 человек, среди которых были главный специалист Управления культуры, развития языков и архивного дела области Абай, руководящий состав и сотрудники государственных архивов, а также сотрудники служб документационного обеспечения управления и организаций из списка источников комплектования области Абай.

Основная цель семинара была разъяснение норм законодательства и нормативных правовых актов в сфере архивного дела и документации, обмен опытом по их практическому применению в работе, а также повышение квалификации работников служб делопроизводства и архивистов. Данное мероприятие стало ценной площадкой для обмена опыта, где участники узнали о нововведениях в законодательстве в сфере архивного дела, получили ответы на волнующие их вопросы, а также усовершенствовали свои знания в ИС «Е-Архив».

Организаторами мероприятия также были организованы выездные экскурсии в Карагандинский областной историко-краеведческий музей и Карлаг.