⚡️ В Аягозском районе идет строительство школы в рамках национального проекта «Комфортная школа»

⚡️ В Аягозском районе идет строительство школы в рамках национального проекта «Комфортная школа»

Заместитель акима области Жасулан Сарсебаев и руководители областных управлений посетили с рабочим визитом Аягозский район. В рамках визита они ознакомились со строительством школы на 600 мест, возводимой в рамках национального проекта «Комфортная школа».

🔹Строительство школы, начатое в августе 2023 года, завершено на 80%. Внешние строительные работы полностью завершены, в настоящее время ведутся внутренние отделочные и оснащающие работы. Новое образовательное учреждение будет соответствовать современным стандартам и планируется к вводу в эксплуатацию в 2025 году.

▫️В рамках поездки состоялась встреча с социальными работниками района, на которой были разъяснены государственные программы и текущие проекты, направленные на поддержку системы образования, включая ваучерное финансирование и проект «Социальный кошелек».

Кроме того, была проведена проверка состояния социальных объектов района, даны конкретные поручения по развитию образовательной инфраструктуры.

В настоящее время в Аягозском районе функционируют 39 школ, где обучаются более 13 тысяч учащихся. Шесть объектов определены как целевые школы, три из них проходят процесс реновации.