⚡️ПЕДАГОГИ ОБЛАСТИ АБАЙ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ НА РЕГИОНАЛЬНОМ СЕМИНАРЕ

⚡️ПЕДАГОГИ ОБЛАСТИ АБАЙ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ НА РЕГИОНАЛЬНОМ СЕМИНАРЕ

В городе Усть-Каменогорск прошел региональный семинар для педагогов детских садов на тему «Центры компетенций: опыт, инновации, перспективы». Мероприятие было организовано в соответствии с планом Института раннего развития детей Министерства просвещения РК.

В семинаре приняли участие специалисты учебно-методических центров и кабинетов управлений образования из всех регионов страны, а также педагоги центров компетенций и мобильных групп.

Основная цель мероприятия — обсуждение новых идей и передового опыта в сфере дошкольного воспитания и образования, а также поиск инновационных решений, ориентированных на будущее.

🧩В качестве представителей 7 центров компетенций из области Абай приняли участие 22 педагога. Они организовали специальные мастер-классы. Так же была представлена выставка «Наглядные пособия, используемые в воспитательной работе детского сада». Педагоги продемонстрировали передовые методы эффективной работы мобильных групп и центров компетенций, делясь своим опытом.

На пленарном заседании руководитель отдела дошкольного, школьного и начального образования областного инновационно-методического центра Айжан Жумагулова представила доклад о деятельности мобильных групп и центров компетенций, ознакомив участников с передовым опытом региона. В ходе семинара обсуждались деятельность и будущее мобильных групп, центров компетенций и консультационных пунктов, а так же проводились мероприятия по обмену опытом.

В конце семинара участники обменялись мнениями и обсудили планы и предложения на будущее.