👩‍🎓В Казахстане стартует Республиканская предметная олимпиада для сельских школьников

👩‍🎓В Казахстане стартует Республиканская предметная олимпиада для сельских школьников

👨‍💻С 4 сентября открылась регистрация на вторую Республиканскую олимпиаду по общеобразовательным предметам для учащихся сельских школ. Прием заявок продлится до 20 сентября 2024 года. В ней могут принять участие учащиеся 9-11(12) классов из сельских школ.

📊 Интеллектуальные соревнования пройдут в четыре этапа:

I этап (отборочный) – сентябрь 2024 года;
II этап (районный) – октябрь 2024 года;
III этап (областной) – ноябрь 2024 года;
IV этап (республиканский) – декабрь 2024 года.

⏺При этом победители прошлогодней олимпиады по соответствующему предмету допускаются к участию в республиканском этапе текущей олимпиады вне конкурса, при обязательном участии во всех этапах олимпиады.

🔗Для участия всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте auyl.daryn.

📌 Напомним, Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам для учащихся сельских школ впервые прошла в прошлом учебном году по инициативе Министерства просвещения РК. Она направлена на выявление и укрепление способностей одаренных и талантливых детей из отдаленных населенных пунктов Казахстана. Так, по итогам первого года проведения олимпиады количество сельских школьников, занявших призовые места, увеличилось почти в 8 раз.

📑 Справочно: За время олимпиады сельские школьники получают полное сопровождение и зачисляются в республиканскую заочную школу «Дарын» для подготовки к будущим интеллектуальным соревнованиям.