
✅Этим летом в области открыли свои двери 8 государственных оздоровительных лагерей и 5 частных загородных лагерей, расположенных в живописных уголках региона.
В нескольких из этих лагерей прошел пресс-тур, в рамках которого журналисты посетили детские оздоровительные лагеря «Радуга» и «Жас Канат». В этих лагерях отдыхают ребята в возрасте от 7 до 15 лет.
💬Заместитель руководителя Управления образования области Абай Асем Нускенова отметила, что из областного бюджета было выделено 242,58 млн тенге для организации полноценного отдыха 4043 детей из социально-уязвимых категорий в загородных лагерях.
⛺️Лагерь «Жас Канат» на протяжении 14 лет предоставляет детям возможность отдохнуть в комфортных условиях. Здесь дети наслаждаются уютными домиками, бассейном под открытым небом, просторной столовой и игровой площадкой. В этом году лагерь примет более 400 школьников за 5 сезонов.
💬Руководитель лагеря подчеркнула:
- Мы тщательно следим за питанием детей, у нас продуманное и разнообразное меню. Также безопасность на первом месте: по всему периметру территории и внутри помещений лагеря установлены видеокамеры. Для отдыхающих детей предусмотрены все удобства: душевые, баня, столовая, клуб и различные игровые площадки.
⛺️Следующим пунктом пресс-тура стал лагерь «Радуга». В этом году лагерь предоставит более 400 детям незабываемое лето, наполненное яркими событиями. Ежедневно дети посещают кружки по художественно-эстетическим, спортивным и музыкальным направлениям. Среди них популярны занятия «Основы мобилографии», «Основы мэйкапа» и бисероплетение.
💬 Руководитель лагеря Алия Аманжоловна рассказала:
- По плану, утро посвящено творческим мероприятиям, а вечером детей ждут активные игры, квесты и спортивные эстафеты. Ребята знакомятся с культурами разных стран, соревнуются в Асык ату и перетягивании каната, участвуют в различных конкурсах. Радость детей вдохновляет вожатых, и мы стараемся уделить каждому ребенку любовь и внимание, на что сразу получаем ответную теплоту.