Об образовании избирательных участков по Абайскому району

ПРОЕКТ

 

 

 

Об образовании избирательных участков

по Абайскому району

 

 

В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан»                    аким Абайского района РЕШИЛ:

  1. Образовать избирательные участки по Абайскому району согласно приложению к настоящему решению.
  2. Государственному учреждению «Аппарат акима Абайского района области Абай» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
  • государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции;
  • в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Абайского района;
  • размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Абайского района после его официального опубликования.

          3.Признать утратившим силу решения  акима Абайского района от                      29 августа 2019 года № 19 «Об образовании избирательных участков по Абайскому району Восточно-Казахстанской области» (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6137, опубликовано в информационно-правовой системе «Әділет» от 5 сентября 2019 года).

  1. 4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Абайского района Д.Маратулы.
  2. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Аким Абайского района

 

       Н.Абдыкаримов          

 

 

 

 

Согласовано:
Председатель Абайской территориальной

избирательной комиссии
области Абай Т. Ерденбеков
___________________"___" ________ 2022 года

 

Дата публикации
06 декабря 2022