О внесении изменения в решение Абайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 июня 2019 года № 36/2-VI «Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан»

ПРОЕКТ

 

 

О внесении изменения в решение

Абайского районного маслихата

Восточно-Казахстанской области

от 18 июня 2019 года   № 36/2-VI

«Об утверждении Правил оказания

социальной помощи, установления

 размеров и определения перечня

отдельных категорий нуждающихся граждан»

 

 

В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 «Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан», Абайский районный маслихат РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Абайского районного маслихата от 18 июня 2019 года № 36/2-VI «Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6031, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 июля 2019 года) следующие изменения:

в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров             и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:

  исключить пункт 9.

   подпункт 5  пункта 11 изложить в новой редакции:

       «День Победы - 9 мая:

      инвалидам и участникам Великой Отечественной войны – 226,330 месячных расчетных показателей;

      награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой отечественной войны -28,292 месячных расчетных показателей;

      женам (мужьям) умерших инвалидов Великой Отечественной войны, которые не вступили в другой брак; женам (мужьям) умерших участников Великой Отечественной войны, партизан, подпольщиков, граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признававшихся инвалидами в результате общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением противоправных), которые не вступали в другой брак– 37,722 месячных расчетных показателей;

      лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны – 11,320 месячных расчетных показателей»;

  1. 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Председатель сессии

 

Секретарь маслихата                    

Дата публикации
12 марта 2020