Цены на продукты под контролем

Цены на продукты под контролем

В области Абай предпринимаются необходимые меры для стабилизации цен на продукты питания. Так, еженедельно проводятся сельскохозяйственные ярмарки. На этот раз фермеры района Жаңасемей представили свою продукцию в торгово-логистическом центре «Северный» города Семей.

Ярмарку посетили заместитель акима области Куаныш Сулейменов и руководитель управления сельского хозяйства Ертай Куанбаев, которые проверили цены на прилавках.

На ярмарке было реализовано 900 кг говядины, 1300 кг конины, 100 кг молочной продукции, 70 литров кумыса и 0,5 тонн овощей.

Продукция на ярмарке, как и всегда, реализовалась по ценам ниже рыночных. Например, говядина стоила 2500 тенге, конина — 2500-2700 тенге, картофель — 240 тенге, капуста — 140 тенге, морковь — 100 тенге.

Руководитель управления сельского хозяйства отметил, что ярмарки будут проводиться и в дальнейшем, обеспечивая потребителей качественной и натуральной продукцией без участия посредников.