В отношении АО «ЕНПФ» возбуждено административное производство за непредоставление информации антимонопольному органу по городу Астана

В отношении АО «ЕНПФ» возбуждено административное производство за непредоставление информации антимонопольному органу по городу Астана

          Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по городу Астана в рамках расследования был направлен запрос АО «ЕНПФ» о предоставлении в установленный законом срок необходимой информации.

         Однако, АО «ЕНПФ» запрашиваемая информация не предоставлена.

         В связи с этим, Департамент направил письмо территориальному департаменту г. Алматы для возбуждения административного производства по статье 162 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношении АО «ЕНПФ» по месту его регистрации.

         Таким образом, Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы АО «ЕНПФ» привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей.

         Вместе с тем, Департамент напоминает субъектам, что непредоставление информации либо предоставление информации в неполном объеме антимонопольному органу в установленные сроки, предоставление недостоверной и (или) ложной информации, влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 162 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».