СТОЛИЧНЫЙ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗБУДИЛ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ «GPARK» ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

СТОЛИЧНЫЙ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗБУДИЛ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ «GPARK» ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

24 февраля 2022 года антимонопольный департамент по г. Нур-Султану возбудил административное дело и вынес постановление о наложении административного взыскания в отношении ТОО «GPARK» за непредоставление информации в установленные сроки.

Ранее, в рамках проводимого анализа состояния конкуренции на товарном рынке реализации первичного жилья в столице, антимонопольный департамент по г.Нур-Султану  направил в адрес субъектов рынка запрос о предоставлении необходимой информации.

Однако ТОО «GPARK» не предоставил информацию в установленный срок, на основании чего  в отношении данного предприятия было открыто административное дело по статье 162 КоАП РК. Учитывая, что ТОО «GPARK» является субъектом среднего предпринимательства, сумма штрафа составляет 1,1 млн тенге (360 МРП).

ТОО «GPARK» в установленные сроки штраф не уплатил, на основании чего столичный антимонопольный департамент вынес постановление о наложении административного взыскания. В случае неуплаты штрафа дело будет направлено судебному исполнителю для принудительного исполнения. При этом ТОО «GPARK» не освобождается от предоставления информации по запросу антимонопольного департамента.

фото из открытых источников