Антимонопольный департамент по Жамбылской области по результатам проведенного расследования завел административное дело и внес предписание в отношении ТОО «Тараз Металл Инвест».
В ходе проведения расследования было установлено, что ТОО «Тараз Металл Инвест», злоупотребляя своим доминирующим положением, применял разные цены к равнозначным соглашениям с субъектами рынка или потребителями без объективно оправданных на то причин при реализации арматуры. Об этом мы рассказывали здесь. https://www.gov.kz/memleket/entities/zk/press/news/details/antimonopolnoe-rassledovanie-nachato-v-otnoshenii-too-taraz-metall-invest?lang=ru
По результатам проведенного расследования постановлением Специализированного административного суда города Тараз Жамбылской области ТОО «Тараз Металл Инвест» привлечен к административной ответственности по части 3-1 статьи 159 КоАП РК с наложением штрафа 1 521 823 тенге.
Вместе с тем, антимонопольным департаментом по Жамбылской области в отношении ТОО «Тараз Металл Инвест» внесено предписание о прекращении нарушения норм Предпринимательского кодекса Республики Казахстан в области защиты конкуренции в части применения разных цен к равнозначным соглашениям при реализации арматуры потребителям.
Срок исполнения предписания - до 3 марта текущего года.
Фото из открытых источников