АНТИМОНОПОЛЬНЫМ ОРГАНОМ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ

АНТИМОНОПОЛЬНЫМ ОРГАНОМ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Павлодарской области выявил факты реализации портландцемента в объёмах, превышающих установленный порог, в обход требований законодательства.

В соответствии с приказом Министерства национальной экономики Республики Казахстан отдельные виды товаров, включая цемент, подлежат обязательной реализации через товарные биржи при превышении установленного объёма.

По результатам рассмотрения в отношении субъектов рынка составлен 21 административный протокол в сокращённом порядке (со скидкой 50%). Общая сумма штрафов составила 4,5 млн тенге. Штрафы оплачены.

Департамент напоминает, что нарушение правил реализации биржевых товаров влечёт административную ответственность.

 

 

 

Фото взято из открытых источников.