АНОНС
На площадке Агентства стартует работа Совета по барьерам. Совет создается для выявления барьеров, препятствующих входу на рынки, формированию конкурентной рыночной экономики.
Формирование состава Совета осуществляется из числа предпринимателей и активных граждан. Главное требование к участникам: быть профессионалом в своей отрасли, иметь реальные достижения и реальные предложения.
Совет по барьерам будет создан как на центральном, так и на региональном уровнях, что обеспечит максимальный охват существующих проблемных вопросов. Количество членов Совета – 12 представителей гражданского и бизнес-сообщества и 1 представитель антимонопольного органа.
Заседания Совета планируется проводить по определенным отраслевым вопросам (до 4 вопросов за заседание) не менее 1 раза в месяц (по требованию членов Совета заседания могут проводиться чаще).
Решения Совета будут оформляться протоколом. Рекомендации, выработанные по результатам деятельности Совета, будут направляться антимонопольному органу для формирования «карты барьеров» и организации дальнейшей работы по устранению факторов, искажающих конкуренцию, а также будут использоваться при формировании и актуализации Национального проекта по развитию конкуренции.
В этой связи, приглашаем заинтересованных лиц принять активное участие в работе Советов по барьерам.
Для участия необходимо обратиться по номеру 74-32-62.
АНКЕТА для кандидата в Совет по барьерам Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан
Я, Фамилия Имя Отчество, являюсь профессионалом
в области ______________________ .
Место работы, должность ____________________________ .
Что меня не устраивает __________________________________ .
Хочу принять участие в работе Совета по барьерам центрального аппарата либо регионального подразделения Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан (необходимо указать регион).
Контактные данные: телефон, эл. почта.
Заполненную анкету просим направлять по адресу < sakshn@mail.ru >.
Рабочий телефон: (7172) 74-32-62