ЧЕСТНОСТЬ-ЗЕРКАЛО ИСТИНЫ

ЧЕСТНОСТЬ-ЗЕРКАЛО ИСТИНЫ

Целью проекта» Жетысу – адалдық алаңы " является формирование культуры нулевой терпимости к коррупции с продвижением идеологии добропорядочности.

В целях пропаганды принципов честности, справедливости, добропорядочности в городе возобновляется работа информационно-просветительского штаба, еженедельно проводятся беседы с участием руководителей учреждений, общественных активистов и членов штаба.

На прошлой неделе состоялась беседа с ветераном труда, отличником образования, почетным гражданином города Текели Сибиряковой Натальей Николаевной и Почетным работником сферы туризма Республики Казахстан, педагогом дополнительного образования Центра туризма и краеведения для детей и юношества города Текели Саржевской Ларисой Георгиевной о принципах честности и добропорядочности.

В многочисленных интервью гости интервью поделились своими мнениями о том, на чем мы должны основываться в формировании порядочности и гуманности, честной жизни и честной речи человека.

"Несколько лет я руководил средней школой №8 города, наставлял нашу молодежь. Молодые выпускники вуза, в котором я работал, всегда занимали призовые места в республиканских и областных конкурсах. Я горжусь своими учениками. Я уверен, что в них глубоко заложены патриотическое воспитание и честность.

Воспитание поколения-воспитание будущего общества. Это наш долг перед обществом – воспитывать будущих владельцев общества всесторонне зрелыми, умственно отсталыми, культурными, передовыми в научном поле", - сказала отличница образования Наталья Николаевна.

То, что ребенок видел дома, слышал от близких людей, для него-самое большое в нравственном воспитании. Следовательно, человек, стремящийся к добру и занимающийся приятными делами, будет иметь большое значение для окружающих. Лариса Георгиевна, которая воспитывает ученика и вносит свой вклад в туристический потенциал нашего города: «я более пятидесяти лет работаю в сфере туризма. Сфера туризма и мои ученики являются неотъемлемой частью моей жизни. Я всегда уважаю такие ценности, как порядочность, законность, справедливость, духовная стабильность. Главная пальца молодого поколения посредством проведения агитационных работ таких, зимы избежать его глаз қыламыз лет, предупреждение действий, кардинально», - говорит он.
Разум и разум, высшая ступень мозговой деятельности, разум-первая ступень познания духа. Мы должны работать вместе, чтобы внести свой вклад в возрождение духа нашей страны, воспитывая в ней добропорядочность и будущее нашей страны. Оплата жемеуді-то, в сознание с детства, говорит аттамауды нити, черная накипь в испании прошли справедливости, справедливость результативных мероприятий, основанных на сегодня известно, что работа по воспитанию нашего народа баулыған. Наши очевидные ценности-справедливость, разумность и доверие.

 

 

 


Улжан ҰЛДАХАНҚЫЗЫ