Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Предпринимательства

Государственное учреждение «Отдел предпринимательства города Текели» является исполнительным органом, осуществляющим в пределах, предусмотренных законодательством, реализацию государственной политики в области предпринимательской деятельности.

Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан, Указами Президента Республики Казахстан, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Казахстан, решениями и распоряжениями акима Алматинской области, постановлениями акимата Алматинской области и распоряжениями акима города Текели, постановлениями акимата города Текели, иными нормативно-правовыми актами, а также настоящим Положением.

Документы
Информация
25 апреля 2024
Акимат города Текели
Гражданский бюджет ГУ «Отдел предпринимательства города Текели» на стадии формирования бюджета на 2025 - 2027 годы
Справка
23 апреля 2024
Акимат города Текели
Аналитическая справка по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности государственного учреждения "Отдел предпринимательства города Текели"
План
23 апреля 2024
Акимат города Текели
План мероприятий по устранению нарушений выявленных по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности государственного учреждения «Отдел предпринимательства города Текели»
Новости
Полезные материалы
С коррупцией будем вместе бороться!
Сегодня проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары.
ПОДПИСАНО АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «PROTECTING BUSINESS AND INVESTMENTS»
Медиагалерея
1
18-27 октября 2021г. бизнес-практикум "Умный экспорт"
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Отдел предпринимательства города Текели
Часто задаваемые вопросы
Как зарегестрировать ИП в онлайн режиме?

Зарегистрировать ИП в онлайн режиме можно на портале еlicense.kz. Это важно для того, чтобы уведомить налоговый орган о начале предпринимательской деятельности. Далее нужно выбрать услугу «Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя» в правом блоке главной страницы. Заказав услугу онлайн, выбрать налоговый орган, за которым вы будете закреплены. После заполнения поля заявления и «Запрос подтверждения из Органа государственных доходов», выбрать кнопку «Отправить». Затем необходимо указать реквизиты и параметры будущего предприятия – адрес, наименование, вид деятельности (ОКЭД), форму налогообложения и т.д. Сформированный запрос подписывается ЭЦП. Уведомление об открытии ИП поступит в личный кабинет в течение 1 рабочего дня.

Как получить кредитный отчет онлайн?

Персональный кредитный отчет онлайн можно получить через портал egov.kz. Для этого нужно авторизоваться на портале, выбрать соответствующую услугу и кликнуть на кнопку «Заказать услугу онлайн». Далее заполнить заявку и подписать ее с помощью ЭЦП. Готовый документ поступит в личный кабинет.

Получить кредитный отчет бесплатно можно только 1 раз в год. Повторное получение кредитной истории осуществляется на платной основе.

Социальные медиа

tekeliakimat
Акимат Текели

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития