Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Земельные отношения

 Проведение единой государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории города. Планирование и реализация основных направлений и приоритетов в области земельного законодательства в рамках, определенных Президентом и Правительством Республики Казахстан.

 

Документы
Постановление
19 марта 2024
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Қонаев»
Постановление акимата от 18 марта 2024 года № 283 "О начале принудительного отчуждения земельных участков в связи с изъятием для государственных нужд в городе Қонаев"
Объявление
01 марта 2024
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Қонаев»
Объявление
Объявление
22 февраля 2024
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Қонаев»
Объявление
Новости
Полезные материалы
Извещение о проведении конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства
Уважаемые жители города Капшагай!
ТОО «Келешек» процедура банкротства КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Медиагалерея
События
27 июля
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
22 сентября
ПРОТОКОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
07 сентября
Конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Акимат города Қонаев
Часто задаваемые вопросы
Как предоставляется земли под пастбища и под пашню?

В соответствии с требованиями статьи 48 Земельного кодекса Республики Казахстан, предоставление земельных участков или права аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности и не предоставленных в землепользование, осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах), местными исполнительными органами районов и городов в пределах их компетенции.

Особенности предоставления земельных участков, находящихся  в государственной собственности, для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства регламентирован статьей 43-1 Земельного кодекса Республики Казахстан. Организатором конкурса является местный исполнительный орган. Местный исполнительный орган готовит перечень земельных участков и формирует объявление.

Местный исполнительный орган района, города областного значения для обеспечения проведения конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства осуществляет публикацию извещения о проведении конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории соответствующей административно-территориальной единицы т.е. в местной газете, а также на интернет-ресурсе местного исполнительного органа.

В связи вышеизложенным, со дня опубликования в средствах массовой информации перечня выставляемых на конкурс земельных участков сельскохозяйственного назначения граждане Республики Казахстан имеют право подать заявку на участие в конкурсе.

Земельные участки сельскохозяйственного назначения предоставляются на основании конкурсов, организованных местными исполнительными органами.

Социальные медиа

Меню подвал