На побережье Алаколя проведен рейд по соблюдению чистоты и общественного порядка

На побережье Алаколя проведен рейд по соблюдению чистоты и общественного порядка

На побережье Алаколя проведен рейд по соблюдению чистоты и общественного порядка

По инициативе акимата Алакольского района совместно с участковыми инспекторами полиции на побережье озера Алаколь проведено рейдовое мероприятие.

Основная цель рейда — обеспечение чистоты в зоне отдыха, поддержание общественного порядка и профилактика правонарушений.

В ходе мероприятия с отдыхающими и владельцами объектов предпринимательства была проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения чистоты на побережье, выполнения установленных требований и ответственного отношения к общественному порядку. Также участникам были даны соответствующие предупреждения.

По итогам рейда за нарушение правил благоустройства в соответствии со статьей 505 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях составлено 11 административных протоколов.

Подобные рейдовые мероприятия, направленные на поддержание чистоты на побережье Алаколя, предупреждение правонарушений и создание комфортных условий для отдыха жителей и гостей региона, будут проводиться на регулярной основе.