Назначен заместитель акима Жамбылской области

Назначен заместитель акима Жамбылской области

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима Жамбылской области Ибрайханов Ерболат Максутханович назначен заместителем акима Жамбылской области.

Ибрайханов Ерболат родился в 1981 году. Окончил Южно-Казахстанский государственный университет им.М.Ауэзова по специальности «финансы и кредит», Международный   Казахско-Турецкий университет им. Х.А.Ясави по специальности «юриспруденция», Университет Nottingham (Великобритания) по специальности «государственное управление», Академию государственного управления при Президенте РК по специальности «государственное управление».

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным экономистом  Центра судебной экспертизы Министерства юстиции РК.

В разные годы работал ведущим  специалистом департамента защиты и координации развития конкуренции Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, главным специалистом  Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли РК,  главным экспертом, начальником управления, заместителем директора департамента расследований в Агентстве РК по защите конкуренции.

В 2011-2012 г.г. занимал должность начальника Межрегиональных инспекций Агентства РК по защите конкуренции по Костанайской и Северо-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областям, в 2012-2014 г.г. - начальника  Антимонопольной инспекции Агентства РК по защите конкуренции по Карагандинской области, в 2016-2017 г.г. - заместителя руководителя управления жилья и жилищной инспекции города Алматы, в 2018-2019 г.г. - руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Туркестанской области.

С октября 2019 года занимал должность заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК.

Глава региона Нуржан Нуржигитов представил нового заместителя активу  области, пожелал успехов в работе, поставил  конкретные задачи по исполнению поручений Главы государства, социально-экономическому развитию области.

Ерболат Ибрайханов будет курировать сферы пассажирского транспорта и автомобильных дорог, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, строительства, цифровых технологий.