Назначен новый заместитель акима Жамбылской области

Назначен новый заместитель акима Жамбылской области

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима Жамбылской области Уйсимбаев Еркин Кулымбаевич назначен заместителем акима Жамбылской области.

Глава региона Нуржан Нуржигитов представил нового заместителя активу области и поставил перед ним ряд важных задач.

Уйсимбаев Еркин Кулымбаевич родился в 1977 году в Кордайском районе.

Окончил Таразский государственный университет имени М.Х.Дулати по специальности «инженер-механик», Кыргызский национальный университет имени Ж.Баласагына - по специальности «правоведение», Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан - по специальности «государственное и местное управление».

Трудовую деятельность начал в 1999 году механизатором в ТОО «Султан тегі импекс».

В разные годы работал главным специалистом аппарата акима Кордайского района, главным специалистом, руководителем отдела, заместителем руководителя управления внутренней политики акимата Жамбылской области, заведующим социально-политическим отделом аппарата акима Жамбылской области, заместителем акима Кордайского района.

С 2012 по 2013 годы занимал должность руководителя управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области, с 2013 по 2016 - заместителя директора Департамента, заместителя председателя Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки РК, с 2016 по 2018 - заместителя директора Департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК, с 2018 по 2019 - руководителя управления Департамента общественной модернизации Министерства общественного развития РК, с 2019 по 2020 - заместителя директора Департамента развития межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития РК.

С мая 2020 года по сегодняшний день занимал должность заместителя председателя Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Новый заместитель будет курировать сферы культуры, развития языков, внутренней политики, образования, спорта, молодежи, религии.