Бердибек Сапарбаев поздравил детей с наступающим Новым годом

Бердибек Сапарбаев поздравил детей с наступающим Новым годом

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев посетил областной центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и поздравил его воспитанников с наступающим Новым годом.

Глава регоина от имени Президента страны Касым-Жомарта Токаева вручил детям новогодние подарки.

- Я от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Самое главное — это здоровье, воспитание и учеба. Мы, взрослые, стараемся создавать для вас все условия, а вы учитесь, растите, познавайте этот мир, достигайте новых высот и становитесь достойными гражданами нашей страны. Искренне желаю, чтобы все ваши желания исполнялись, чтобы все в жизни складывалось успешно. Мы в вас верим! - поздравил глава региона детей.

Аким области преподнес центру подарок — новенький микроавтобус. Поблагодарив акима за автомобиль, директор центра поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Айжан Мейирханова, отметила, что большая машина им была очень нужна и теперь они станут более мобильными.

Также в центре в преддверии Нового года благодаря поддержке местных предпринимателей Тимура Манашева и Газиза Бектырдиева, а также депутатов областного маслихата Ерканата Манжуова, Ерболата Саурыкова и Талгата Жолтаева была построена современная баня с парилкой и бассейном.

Айжан Мейирханова поблагодарила меценатов, которые не оставляют ее детей без внимания.

- Отрадно, что наши депутаты проявляют заботу реальными делами. Молодцы! Пусть с вас берут пример другие ваши коллеги, которые тоже имеют возможность помогать. Мы должны создавать для детей все условия для комфортной и беззаботной жизни, - сказал аким области.

Далее в актовом зале состоялся праздничный концерт.  Дети с радостью водили хоровод, пели новогодние песни, танцевали.