В Жамбылской области за последнюю неделю не зарегистрировано ни одного летального случая от COVID-19

В Жамбылской области  за последнюю неделю не зарегистрировано ни одного летального случая от COVID-19

Под председательством акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрены предварительные итоги социально-экономического развития за 11 месяцев, а также санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе.

По данным управлений акимата области, акиматов районов и города Тараза, индекс физического объема промышленного производства за 11 месяцев ожидается на уровне 104%, сельского хозяйства– 100,5%, инвестиций– 105%, строительных работ – 107%, введенного жилья – 115,2%, розничной торговли – 103,7%. Об этом сообщила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Гульдана Жауынбекова.

По словам руководителя управления финансов Жаксылыка Сапаралиева, освоено 96,4% бюджетных средств.

Глава региона учинил жесткий спрос с акимов районов и руководителей управлений, которые отстают по итогам 11 месяцев.  

- Время поджимает. Если хоть один день бездействовать, то вся работа пойдет насмарку.  Показатели Жамбылской области не должны быть ниже среднереспубликанских. Это наша главная задача. Следует максимально использовать все возможности и ресурсы. Выделенные деньги должны быть полностью освоены. Никакие отговорки не принимаются, - сказал аким области.

По второму вопросу с докладом выступил руководитель управления здравоохранения Асет Калиев.

По данным на 27 ноября, в области зарегистрированы  21285  пациентов с COVID-19. Вакцинации подлежат 631300 человек старше 18 лет. План прививок выполнен на 94,6 процента

- За последнюю неделю не зарегистрировано ни одного летального случая от COVID-19, - сообщил А. Калиев.

Глава региона поручил продолжить проведение прививочной кампании, держать на особом контроле соблюдение санитарных норм в организациях образования.