Главы регионов двух государств обсудили вопросы обеспечения поливной водой и взаимодействия в различных сферах

Главы  регионов  двух  государств  обсудили  вопросы  обеспечения  поливной  водой  и  взаимодействия  в  различных  сферах

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев встретился с полномочным представителем президента Кыргызской Республики в Таласской области Бакытбеком Нарбековым. Стороны обсудили проблему поливной воды, а также вопросы взаимного сотрудничества в сферах культуры, торговли, рассмотрев предложения о проведении совместных спортивных мероприятий, ярмарок, выставок.

В ходе рабочей поездки в Таласскую область Кыргызстана глава региона принял участие в традиционном республиканском фестивале манасчы «Ұрааным Манас» у подножия пика Манас Кара-Бууринского района Таласской области. Манасчы без устали воспевали героизм и свободу, мир и единство между братскими народами.

Бердибек Сапарбаев подчеркнул, что дружеские взаимоотношения между соседними регионами являются основой взаимопонимания и долгосрочного сотрудничества, выгодного для социально-экономического развития обеих областей и стран. Он пожелал удачи в проведении масштабных мероприятий по возвеличиванию духа великого героя Кыргызской Республики Манаса и поблагодарил участников за прекрасное выступление.