Под председательством акима города Бахытжана Орынбекова состоялась встреча в рамках проекта «Внесение корректировок в генеральный план г.Тараз».В совещании приняли участие руководители отделов акимата города и представители ТОО «Қолдау».
В ходе совещания они ознакомили участников с основными концепциями,структурой и поэтапным исполнением проекта. Общественные слушания касательно проекта проводились недавно.После чего на протяжений двух недель принимались отзывы и предложения граждан касательно инфраструктуры города, которые в следствий как утверждают представители компаний были внесены в проектную схему.Целью проекта является создание благоприятных условий для жителей города путем разгрузки автомобильных узлов,создания общественного пространства, улучшение экономической составляющей,создания эффективного механизма возглавления города.
В свою очередь градоначальник отметил что проект является масштабным, реализация которого его требует учитывать все вытекающие аспекты, включая экономические и технические стороны
В ходе обсуждения были затронуты основные вопросы касательно транспортной инфраструктуры города, в этой части план требует доработки. Исполняющая компания с приведенными доводами полностью согласилась. В результате им был дан срок в две недели чтобы проработать и изменит все перечисленные замечания и предложения для внесения на повторное рассмотрение.