Состоялась торжественная церемония встречи чемпиона мира по борьбе на поясах верхом на лошади Нуржигита Амзеева, одержавшего победу на чемпионате мира, прошедшем в городе Казани (Российская Федерация)

Состоялась торжественная церемония встречи чемпиона мира по борьбе на поясах верхом на лошади Нуржигита Амзеева, одержавшего победу на чемпионате мира, прошедшем в городе Казани (Российская Федерация)

Во Дворце спорта «Тараз Арена» имени Жаксылыка Ушкемпирова состоялась торжественная церемония встречи чемпиона мира по борьбе на поясах верхом на лошади Нуржигита Амзеева, одержавшего победу на чемпионате мира, прошедшем в городе Казани (Российская Федерация).

В мировом первенстве в составе национальной сборной Казахстана приняли участие шесть спортсменов. По итогам соревнований казахстанская команда завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Представитель Жамбылской области Нуржигит Амзеев уверенно провёл все схватки, не оставив соперникам ни единого шанса. Благодаря высокому мастерству и упорству он завоевал звание чемпиона мира и поднял Государственный флаг Республики Казахстан на высшую ступень пьедестала.

В церемонии встречи чемпиона мира приняли участие представители Управления физической культуры и спорта Жамбылской области, тренеры, спортсмены, представители средств массовой информации и болельщики.