
В соответствии с Указом Главы государства аким района Ернар Есиркепов провел встречу с жителями Абайского сельского округа.
В ходе встречи были обсуждены проводимые в округе работы, дальнейшие планы, а также рассмотрены актуальные вопросы, поднятые жителями.
В последние годы в округе проводится системная работа по развитию инфраструктуры. Отремонтированы внутрипоселковые улицы, проведены работы по уличному освещению и благоустройству.
Кроме того, в рамках программы «Ауыл аманаты» особое внимание уделяется поддержке предпринимательских инициатив жителей и развитию животноводства. В Абайском сельском округе запущены цех по производству макаронных изделий и производство профнастила.
В ходе встречи жители подняли вопросы предоставления земельных участков, замены устаревших электрических опор, строительства пешеходных дорожек, улучшения качества и скорости интернета, а также строительства дома культуры и спортивного комплекса.