Cовещание с участием главных врачей областных, городских и районных лечебно-профилактических организаций

Cовещание с участием главных врачей областных, городских и районных лечебно-профилактических организаций
Под председательством руководителя областного управления здравоохранения Жанар Оспановой прошло очередное совещание с участием главных врачей областных, городских и районных лечебно-профилактических организаций.
На повестке дня были рассмотрены актуальные вопросы сферы медицины.
Об итогах размещения объемов ГОБМП и ОСМС за 2023 год, результатах выполнения объемов услуг, выделенных на февраль, январь в разрезе медицинских учреждений рассказала руководитель филиала НАО Фонда социального медицинского страхования по Жамбылской области. Ляззат Алимова.
С докладом об исполнении профосмотра, скрининга в Жамбылской области по итогам 2022 года и 2 месяцев текущего года, плана на 2023 год выступила директор РГП на ПХВ "ННЦРЗ им.Салидат Каирбековой" МЗ РК Шолпан Кемельбекова.
Затем выступил главный врач областного центра психического здоровья Серик Жетибаев. Он поделился состоянием службы охраны психического здоровья в Жамбылской области по итогам 2022 года в сравнение с 2021 годом.
О результатах анализа работы медорганизаций области в социальных сетях доложила руководитель пресс-службы управления здравоохранения Толкын Омирбаева.
Следующим выступил внештатный сотрудник облздрава Бидаулет Биманов на тему "О ходе анализа работы медицинских учреждений в медицинской информационной системе за март".
По итогам совещания по рассмотренным вопросам повестки даны соответствующие поручения.