Высший Судебный Совет
Меню
Страницы
Деятельность
Документы
О Высшем Судебном Совете
Контакты
Пресс-центр
Онлайн-приемная
gov@nitec.kz

Опубликован список кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных судейских должностей по конкурсу от 21 июля 2021 года

Опубликован список кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных судейских должностей по конкурсу от 21 июля 2021 года

Список кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных должностей председателей судебных коллегий и судей областных судов, председателей и судей районных и приравненных к ним судов

 

На должность председателя судебной коллегии областного и приравненного к нему суда

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

Судебная коллегия по гражданским делам Мангистауского областного суда

Бакытжанова Гулажар Коянбаевна

 

На должности судей областных и приравненных к ним судов

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

Суд города Шымкента

Азреткулов Динмухаммед Анкабекович

 

Аманкулова Назира Олжабаевна

Акмолинский областной суд

Сатыбалдин Мирас Калиевич

Алматинский областной суд

Рахматуллаев Уалихан Габитулы

Восточно-Казахстанский областной суд

 

Байжуманова Раушангуль Закиевна 

Исмагулов Айкен Ермуканович

Жамбылский областной суд

Алиакпарова Айгуль Алиакпаровна

Жаманкулов Ернар Борангазиевич

Западно-Казахстанский областной суд

 

Айтуарова Алтын Шалабаевна

Бижанов Айвар Серикович 

Кызылординский областной суд

Есдаулетов Ахметжан Каршигаевич 

Туркестанский областной суд

Бекназаров Маратали Усербаевич

Макулов Талгат Абдуллаевич

 

На должности председателей районных и приравненных к ним судов

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

город Нур-Султан

Специализированный межрайонный административный суд

Мажитов Руслан Бакытжанович

Специализированный межрайонный экономический суд

Жетибаев Жандос Копжасарович

            

город Алматы

Ауэзовский районный суд

Абенова Жанат Тлеубаевна

Наурызбайский районный суд

Орынғали Талғат

Районный суд № 2 Бостандыкского района

Селицкий Роман Валерьевич

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних

Убигалиев Ергали Абилкасимович

Специализированный межрайонный экономический суд

Олжебаева Зауре Тусуповна

 

город Шымкент

Аль-Фарабийский районный суд

Тулешов Еркебулан Сапаралиевич

Энбекшинский районный суд

Токбергенов Сайдыбаттал Лаулинович    

Акмолинская область

Специализированный суд по административным правонарушениям города Кокшетау

Ламашарипов Даурен Максутович

Алматинская область

Аксуский районный суд

Шаймерденов Нурлан Садыкович

Жамбылский районный суд

Унербаев Данияр Хасенович

Карасайский специализированный суд по административным правонарушениям

Кожантаев Шалхар Кенесбаевич

 

Райымбекский районный суд

Мырзалы Айжан Амандыққызы

Атырауская область

Кызылкогинский районный суд

Байназаров Айдын Ералиевич

Восточно-Казахстанская область

Бородулихинский районный суд

Султанов Даулет Манарбекович

Тарбагатайский  районный суд

Муратканкызы Лунара

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Коянбаев Ерик Сиырбаевич

 

Шемонаихинский районный суд

Амреева Айгуль Маулетовна 

Жамбылская область

Жуалынский районный суд

Абуев Бабырхан Бекболатулы

Кордайский районный суд

Ильясов Ерлан Курмангалиевич

Суд № 2 города Тараза

Дуйсенбаев Ербол Мизанович   

Западно-Казахстанская область

Специализированный межрайонный административный суд

Давлетова Алтынай Абубакировна

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Дюсингалиев Асланбек Шарипович    

Карагандинская область

Районный суд № 2 Бухар-Жырауского района

Кадырбаев Галымжан Таубаевич

Специализированный межрайонный административный суд № 2

Кишенов Жастилек Омирович

 

Костанайская область

Амангельдинский районный суд

Карыбаев Бахытжан Сманбекович

Карасуский районный суд

Сарсенбаев Нурлан Тургунбаевич

Костанайский районный суд

Дунаева Наталья Владимировна

Специализированный суд по административным правонарушениям города Костаная

Тойбазар Мұхтар Тойбазарұлы

 

Кызылординская область

Казалинский районный суд

Абдыкалыков Даурен Нармагамбетович 

Кызылординский городской суд

Кентбаев Дархан Несипбаевич

Шиелийский районный суд

Бекетаев Нуржан Нурадинович 

Павлодарская область

Павлодарский районный суд

Марданов Серик Камзенович

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Каирбеков Нурлан Максутулы  

 

Специализированный суд по административным правонарушениям города Экибастуза

Байсарин Бахтияр Булатович

 

Щербактинский районный суд

Сәдуақас Сәкен Жанатбекұлы

Туркестанская область

Отрарский районный суд

Куандыков Марат Акмырзаевич

Шардаринский районный суд

Ондыбаева Светлана Рысбековна

Военный суд

Военный суд Акмолинского гарнизона

Адранов Кайрат Тулепбергенович 

 

На должности судей районных и приравненных к ним судов

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

город Нур-Султан

Специализированный межрайонный административный суд

Бекетов Марлен Малимгереевич

Толеуханова Гульназа Амиргазыевна 

Сейпенова Гульжан Шарапиденовна

Турехулов Даурен Алибекович

Жаркенова Адина Қайырбекқызы

Шолпанкулова Кульпаш Кенесбековна

Алматинский районный суд

Смагулова Нургуль Лесовна  

Районный суд № 2 Есильского района

Мукушова Асель Сагидуллаевна

Сарыаркинский районный суд

Ермекова Алмагуль Муратовна

Лесова Нургул Гаппаровна

Специализированный межрайонный следственный суд

Ибрашева Гаухар Мамаевна

Моисеев Георгий Викторович

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям

Еламанова Арайлым Еламановна

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних

Кушакова Марина Афанасьевна

Суд района «Байқоңыр»

Аубакирова Гульдерай Тлешовна

Абенова Асель Тулегеновна

город Алматы

Бостандыкский районный суд

Салыкбаев Канатбек Болатбекович

Медеуский районный суд

Ажибаева Гульшат Рыскановна

Наурызбайский районный суд

Устенова Айжан Омаргазиевна

Районный суд № 2 Алмалинского района

Сыргабаева Айнур Саиновна

Районный суд № 2 Ауэзовского района

Токтаров Ержан Каирбекович   

Специализированный межрайонный административный суд

Жансыкбаев Рустем Ильянович

Белгибаева Лаура Сергожаевна

Қанапия Назгүл Тлеулесқызы

Алимбаева Гуля Оразалиевна    

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям

Бекбатырова Ляззат Талгатовна

Специализированный межрайонный экономический суд

Бултыкова Динара Елтасовна

Турксибский районный суд

Оспанбеков Аскар Кенджебекович

город Шымкент

Абайский районный суд

Кубеев Болат Султанмуратович

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Тусипов Сергали Калбаевич

Энбекшинский районный суд

Джукеева Аида Кенесбековна

Мыстаев Максат Ганибекович

Акмолинская область

Жаксынский районный суд

Сақанов Ринат Мирхатұлы

Кокшетауский городской суд 

Сапиева Алтынгуль Тлеугабылкызы

Сандыктауский районный суд

Садирмекова Арайлым Талипбековна

Специализированный межрайонный суд по делам уголовным делам

Сеитова Сагдат Сапаровна

Специализированный межрайонный экономический суд

Бегенбаева Алия Сырымбетовна

Суд района Биржан сала

Абдраимов Фархат Уалбекович

Актюбинская область

Алгинский районный суд

Килбаева Камшат Жандарбековна

Иргизский районный суд

Альмуханбетов Мирас Маликович

Мартукский районный суд

Макаева Салтанат Жолаушыбайкызы

Специализированный межрайонный экономический суд

Казтуганова Бибинур Айдархановна

Суд № 3 города Актобе

Джанглышбаева Гулим Дузбайевна

Хромтауский районный суд

Құдайберген Еділ Болатұлы

Алматинская область

Алакольский районный суд

Урунбасарова Эльмира Жусупбеккызы

Ескельдинский районный суд

Мамытбек Ұлан Қырғызбайұлы

Илийский районный суд

Сарсембаев Бауыржан Жаркынович

Капшагайский городской суд

Хамитов Руслан Тиштыкович

Коишыбаев Нурсултан Меирбекович

Карасайский районный суд

Шойбеков Азамат Жусипович

Карасайский специализированный суд по административным правонарушениям

Рамазанов Азат Аскарович

Панфиловский районный суд

Бидахметова Шынар Бидахметкызы

Утеулиев Гани Сатылганулы

Специализированный межрайонный административный суд № 2

Жанадилова Арай Жумабаевна

Специализированный межрайонный экономический суд

Башенова Гульсулу Мырзагалиевна

Атырауская область

Атырауский городской суд

Амантай Әсел Амантайқызы

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Бекмагамбетова Марал Жетписовна

Специализированный межрайонный экономический суд

Даурешова Оксана Шакимардановна

Специализированный суд по административным правонарушениям

Айтжанова Анар Наурзбаевна

Измагамбетова Болдык Хайреденовна

Восточно-Казахстанская область

Семейский городской суд

Серова Ирина Александровна

Жанабекова Гульнур Жумадуллаевна

Копбаев Чингиз Серикович 

Специализированный межрайонный экономический суд

Нурсапинов Нурлан Серикканович

Усть-Каменогорский городской суд

Серикова Альбина Сериковна  

Рауясова Эльмира Зайнеловна

Кудербаева Гульнар Турсынгалиевна

Жамбылская область

Жамбылский районный суд

Умбеткулова Асель Гаухарбаевна

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Алиев Лачын Ибрагимович

Специализированный межрайонный экономический суд

Калымханов Ержан Азимханович

Таразский городской суд

Онласбекова Гаухар Араловна  

Сатаева Айнур Есенхановна

Толенбеков Досжан Канатбекович

Западно-Казахстанская область

Каратобинский районный суд

Қарекенов Әділбек Қазбекұлы 

Специализированный суд по административным правонарушениям города Уральска

Сейткалиев Руслан Муратович

Суд № 2 города Уральска

Рахметова Жанаргул Жумаситовна

Кадырбаев Миржан Сансызбаевич

Карагандинская область

Нуринский районный суд

Хасенова Анар Саматовна 

Районный суд № 2 Осакаровского района

Алменов Данияр Кайрберлинович

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Караганды

Малдыбаева Кундыз Маратовна

Примбетова Айжан Аскаровна

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Жилина Галина Владимировна

Специализированный межрайонный экономический суд

Машрап Айнаш Мураткызы

Муталяпова Айгуль Толегеновна

Специализированный суд по административным правонарушениям города Шахтинска

Ушбаев Ерлан Магзумович

 

Костанайская область

Костанайский городской суд

Айтмухамбетова Гульжан Бекдаулетовна

Шериева Жанар Багбергеновна

Узункольский районный суд

Аманкулов Арман Хамитович

Кызылординская область

Жалагашский районный суд

Амантаев Сәрсен Амантайұлы

специализированный межрайонный административный суд

Сарсенбаев Айбек Кайратович 

Суд № 2 города Кызылорды

Мыханов Қуаныш Тасмағанбетұлы

Кутыбаев Ермек Рахымович

Зейнулла Алиби Зейнуллаұлы

Мангистауская область

Жанаозенский городской суд

Шонова Ырыс Аманжоловна

Мунайлинский районный суд

Айдарбаева Айсет Султангалиевна

Специализированный межрайонный административный суд

Мухаметова Жазира Ержановна

Тупкараганский районный суд

Сабираддинов Абай Орынбасарович

Павлодарская область

Иртышский районный суд

Жуматаева Жанар Сабитовна

Специализированный межрайонный экономический суд

Жилбаева Кулимжан Кайдаровна

Экибастузский городской суд

Кабдыгалиев Самат Жанатович

Северо-Казахстанская область

Петропавловский городской суд

Ашимов Азамат Сергазыевич

Суд района имени Габита Мусрепова

Ертаева Галия Каиркановна 

Туркестанская область

Арысский районный суд

Ашенов Нурдаулет Толебаевич

Келесский районный суд

Туримбекова Ажар Елбосыновна

Сайрамский районный суд

Утемисов Алтай Устемирович

Специализированный межрайонный экономический суд 

Чингиспаева Кымбат Сазанбаевна      

Толебийский районный суд

Танабаева Мадина Болысбековна

Военный суд

Военный суд Актюбинского гарнизона

Кыдыралин Рустем Куандыкович

 

Высший Судебный Совет

Республики Казахстан

Дата публикации
23 декабря 2021
Направления деятельности
Популярные новости
Социальные медиа
Страница на Facebook
Канал на Youtube
Меню подвал
Smart Bridge
Законодательство
Открытое Правительство
Структура Правительства РК
Сайт Парламента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Первого Президента РК – Елбасы
Сайт Президента РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК