Высший Судебный Совет
Меню
Страницы
Деятельность
Документы
О Высшем Судебном Совете
Контакты
Пресс-центр
gov@nitec.kz

Опубликован список кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных должностей председателей судебных коллегий и судей областных и приравненных к ним судов, председателей районных и приравненных к ним судов.

Опубликован список кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных должностей председателей судебных коллегий и судей областных и приравненных к ним судов, председателей районных и приравненных к ним судов.

СПИСОК

кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных должностей председателей судебных коллегий и судей областных судов, председателей районных и приравненных к ним судов

 

На должности председателей судебных коллегий

областных и приравненных к ним судов

 

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

судебная коллегия по уголовным делам суда города Нур-Султана

Шайхисламов

Әділхан Шайхисламұлы

судебная коллегия по гражданским делам Алматинского областного суда

Досымбет

Қалдарбек

судебная коллегия по уголовным делам

Атырауского областного суда

Уалиева

Татти Кайргалиевна

судебная коллегия по уголовным делам

Восточно-Казахстанского областного суда

Чакпантаев

Кайрат Муратович

судебная коллегия по гражданским делам

Жамбылского областного суда

Рустембеков

Жомарт Кауасович

судебная коллегия по уголовным делам

Жамбылского областного суда

Абидов

Нурмухаммат Махаматович

судебная коллегия по уголовным делам

Западно-Казахстанского областного суда

Избасаров

Азат Омирбекович

судебная коллегия по уголовным делам

Карагандинского областного суда

Нурмагамбетов

Рашид Амантаевич

судебная коллегия по уголовным делам

Туркестанского областного суда

Султанов

Айдос Едигеевич

 

На должности судей областных и приравненных к ним судов

 

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

суда города Нур-Султана

Абдуллин

Фархад Фазильжанович

 

Абдыкулова

Ак-Тоты Таласбаевна

Алматинский городской суд

Килибаев

Бауыржан Сансызбаевич

 

Абдигалимов

Саят Собетаевич

 

Диханбаев

Бауржан Сайрамбаевич 

Восточно-Казахстанский областной суд

Козлов

Евгений Александрович 

Карагандинский областной суд

Кочубей

Галина Алексеевна

 

Калиакпарова

Лейла Зейнулловна

 

Жошева

Алия Айтпаевна

Костанайский областной суд

Дудин

Игорь Игоревич 

Мангистауский областной суд

Кудайбергенова

Роза Телеуовна

 

На должности председателей районных и приравненных к ним судов

 

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

город Нур-Султан

районный суд № 2 Алматинского района

Байбосынова

Сандугаш Досановна

районный суд  № 2 Сарыаркинского района

Карабаев

Абинур Бердыбекович

Сарыаркинский районный суд

Пернекулова

Жанира Айдарбековна

специализированный межрайонный административный суд

Ахметкалиев

Бауыржан Нурсапанович

специализированный межрайонный следственный суд

Копбосынов

Тимур Нурланович

специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних

Алпысбаева

Жанаргуль Кабылдаевна

город Алматы

Алатауский районный суд

Бекбатыр

Ғалым Шәріпханұлы

Алмалинский районный суд

Ешеев

Ардак Болатханович

Бостандыкский районный суд

Тлеубаев

Даурен Ниязбекович

районный суд № 2 Ауэзовского района

Аркинов

Даулет Аркинович

 

город Шымкент

Абайский районный суд

Мұратбекұлы Дидар

Акмолинская область

Зерендинский районный суд

Хасенов

Кайрат Кайркенович

Сандыктауский районный суд

Сексенбаева

Лариса Джазитовна

специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Бектурсунов

Торкалы Болатович

специализированный межрайонный экономический суд

Аймухамедов

Азамат Асылбекович

Целиноградский районный суд

Шамшинурова

Ажаргуль Маратовна   

Актюбинская область

Алгинский районный суд

Укшебаев

Галымжан Куатбаевич     

Байганинский районный суд

Жеткерген

Ерұлан Айтуғанұлы     

специализированный административный суд города Актобе

Алашұлы Қайыржан

специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних

Курманов

Ержан Койлыбаевич

Алматинская область

Алакольский районный суд

Асубаева

Эльмира Омаровна   

Илийский районный суд

Садвакасов

Ертаргын Рахимович

районный  суд № 2 Енбекшиказахского района

Байболов

Ержан Калимолданович

Атырауская область

Махамбетский районный суд

Досмагамбетова

Айтжан Багитжановна

специализированный административный суд города Атырау

Абугалиева

Самал Сарсембековна

Восточно-Казахстанская область

районный суд № 2 Уланского района

Ахмеджанов

Серикбосын Калиханович

специализированный административный суд города  Семея

Шыныбаев

Ескендир Кайрбекович

Урджарский районный суд

Оспанова

Шынар Омыркалиевна

Усть-Каменогорский городской суд

Шериязданов

Рашат Исламович

 

Жамбылская область

Меркенский районный суд

Махамбетов

Серик Куанышович

специализированный межрайонный экономический суд

Таусаров

Самат Ибрагимович

суд района Турара Рыскулова

Замбаев

Айдарбек Агабаевич

Западно-Казахстанская область

Бокейординский районный суд

Миралиев

Олжас Куандыкович

Казталовский районный суд

Мухангалиева

Умсын Суенгалиевна

районный суд № 2 Акжаикского района

Назаров

Арман Тлектесович

районный суд № 2 Теректинского района

Ниязов

Таймас Кенесович

специализированный административный суд города Уральска

Нурмагамбетова

Ботагоз Темирбековна

специализированный межрайонный экономический суд

Бекенов

Ербол Рауфович

Теректинский районный суд

Құспанов

Алтынбек Жақсылықұлы

Карагандинская область

Абайский районный суд

Байгаскин

Мырзабек Кактаевич

Балхашский городской суд

Сагимбекова

Лязат Абзалбековна

Нуринский районный суд

Смайлов

Асанәлі Омиралыұлы

Октябрьский районный суд города Караганды

Максутов

Данияр Ныгметович 

Приозерский городской суд

Даупбаев

Блял Амантайулы

районный суд № 2 Казыбекбийского района

Кабылбеков

Бейбитжан Танирбердиевич

районный суд № 2 Каркаралинского района

Жаманкулова

Шынар Тлеугабыловна

районный суд № 2 Осакаровского района

Баянбеков

Нурлан Жанаталапович

специализированный межрайонный суд по уголовным делам

Шалгимбаев

Бекзат Маратович

 

специализированный межрайонный экономический суд

Буебаева

Гульмира Тулюбаевна

Костанайская область

Жангельдинский районный суд

Кожаков

Абылай Мантаевич

Сарыкольский районный суд

Накипова

Шолпан Куанышбаевна

суд № 2 города Костаная

Кабыш

Жасулан Ермекулы

Узункольский районный суд

Кисыкова

Жанна Булатовна

Кызылординская область

Жалагашский районный суд

Мизанбаев

Асылхан Абитханович  

суд № 2 города Кызылорды

Жаңабаев

Балғабай Узайырұлы

Мангистауская область

Бейнеуский районный суд

Орахов

Габиден Алуадинович 

Тупкараганский районный суд

Бегенов

Едиге Берекетович 

Павлодарская область

Железинский районный суд

Сыздыков

Абай Канатович

Майский районный суд

Қалкен

Ержан Ермекұлы

специализированный административный суд города Павлодара

Омаров

Нуржан Алибекович

Экибастузский городской суд

Сәрсен

Руслан Төлеубайұлы

Северо-Казахстанская область

Аккайынский районный суд

Алиев

Мухтар Молдабаевич  

Кызылжарский районный суд

Смагулов

Танат Орынбаевич 

Петропавловский городской суд

Гусев

Михаил Михайлович  

суд № 2 города Петропавловска

Ибраев

Ерлан Тенбаевич

Тайыншинский районный суд

Парманов

Асхар Сагындыкович

Туркестанская область

специализированный административный суд Сарыагашского района

Каипов

Берик Бекмуратович

Сузакский районный суд

Дәуренбеков

Ақылбек Сергейұлы  

военные суды

военный суд Акмолинского гарнизона

Карымбаев

Даурен Мэлсович

военный суд Алматинского гарнизона

Жексембиев

Нуркен Жакыпович

 

Высший Судебный Совет

Республики Казахстан

Дата публикации
30 апреля 2021
Направления деятельности
Популярные новости
Социальные медиа
Страница на Facebook
Канал на Youtube
Меню подвал
Smart Bridge
Законодательство
Открытое Правительство
Виртуальная Приемная
Структура Правительства РК
Сайт Парламента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Первого Президента РК – Елбасы
Сайт Президента РК
Послания Президента РК