Семинар по обсуждению с общественностью Добровольного национального обзора с определением приоритетных задач Целей устойчивого развития Республики Казахстан

Семинар по обсуждению с общественностью Добровольного национального обзора с определением приоритетных задач Целей устойчивого развития Республики Казахстан

17-18 марта т.г. в г. Усть-Каменогорск состоялся практический семинар по локализации Целей устойчивого развития на местном уровне. Семинар организован АО «Институт экономических исследований» совместно с Программой развития ООН в рамках реализации Целей Устойчивого Развития в Республике Казахстан.

АО «Институт экономических исследований» представил текущее состояние процесса национализации и локализации Целей устойчивого развития в Казахстане.

Кроме того, в рамках семинара при технической поддержке ПРООН состоялся Практический тренинг «Миссия - 2030». Тренинг был направлен на определение приоритетных направлений ЦУР, что является эффективным инструментом в процессе их локализации.

В качестве участников семинара присутствовали представители местных исполнительных органов, неправительственных организаций, частного сектора, преподаватели и учащиеся учебных заведений города и независимые эксперты.

В рамках семинара обсуждены вопросы локализации ЦУР в Восточно-Казахстанской области, а также выработаны рекомендации с учетом особенностей региона.

По итогам семинара состоялось детальное обсуждение результатов практического тренинга по локализации ЦУР. Итоги проведенного семинара будут учтены при проведении дальнейшего этапа реализации ЦУР в Казахстане.