Балдырған» - лучший друг детей

Балдырған» - лучший друг детей

3 мая в библиотеке на платформе Zoom прошла онлайн встреча с главным редактором журнала «Балдырган» Дуйсеном Магулумовым, посвященная юбилею детского журнала.

Журнал с шестидесятипятилетней историей, «Балдырған» - с самого первого номера стал настоящим другом для малышей. Рубрики журнала: «Кто может быстро запомнить?», «Детская речь – мед», «Друзья Балдырғана», «Народные обычаи и традиции», «Исток», «Подумай и найди!», «Красная книга» Балдыргана», картинная галерея "Балдыргана" и др.

В мероприятии приняли участие учащиеся и учителя сельских и районных школ города, области, работники детских садов и постоянные читатели нашей библиотеки.

В ходе встречи Дуйсен Мусиралиулы ответил на вопросы юных читателей. Учащиеся делились мнениями о своем любимом журнале и читали наизусть понравившиеся им на его страницах стихи. Также во время беседы с детьми выяснилось, что Дуйсен ага - ветеран Афганской войны. В честь предстоящего праздника - Дня защитника Отечества, учащиеся средней школы №27 города исполнили патриотическую песню.