Итоги IX Открытого первенства по военно-прикладным видам спорта, посвященного 33-й годовщине вывода войск из Афганистана на Кубок воинов-интернационалистов Г. А. Тухтабаева и С. Н.Суворкина в рамках программы «Жас сарбаз»

Итоги IX Открытого первенства по военно-прикладным видам спорта, посвященного 33-й годовщине вывода войск из Афганистана на Кубок воинов-интернационалистов Г. А. Тухтабаева и С. Н.Суворкина  в рамках программы «Жас сарбаз»

 Управлением образования ВКО в соответствии с планом работы областного методического объединения начальной военной и технологической подготовки совместно с Восточно-Казахстанским технологическим колледжем в период с 08 по 11 февраля 2022 года проведено IX открытое первенство по военно-прикладным видам спорта,  посвященное 33-ей годовщине вывода войск из Афганистана на Кубок воинов-интернационалистов Г. А. Тухтабаева и  С. Н.Суворкина в рамках программы «Жас сарбаз» среди студентов ТиПО ВКО.

Цель мероприятия - реализация программ «Рухани жанғыру», «Жас сарбаз», пропаганда здорового образа жизни, повышение тактического и технического мастерства студентов, подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

Всего в первенство приняли участие 10 команд и проводились по следующим видам: пулевая стрельба; снаряжение магазина; неполная разборка и сборка ММГ АК-74; полоса военных препятствий и др.

По итогам IX Открытого первенства были определены победители как в индивидуальном, так и в командном зачете.

Поздравляем всех победителей и призеров!

«Жас сарбаз» бағдарламасы аясында интернационалист-жауынгерлер Г.А. Тухтабаев пен С. Н. Суворкиннің кубогіне арналған әскерлердің Ауғанстаннан шығарылуының 33 жылдығына орай әскери-қолданбалы спорт түрлері бойынша IX ашық біріншілігі жеңізпаздары мен жүлдегерлерінің тізімі