
Об обеспечении перемещения сельхозтоваропроизводителей во время весенне-полевых работ и ходе проведения весенне-полевых работ рассказала руководитель отдела сельского хозяйства А.Куттубаева на пресс-конференции с журналистами.
В районе Алтай для передвижения сельхозтоваропроизводителей внутри района выданы спецпропуска согласно вида деятельности.
Посевные площади в 2020 году составят 71,7 тыс.га . Ход весенне-полевых работ в районе идет в штатном режиме, сбор оперативных данных ведется в прямом контакте с хозяйствами. По влагоресурсосберегающей технологии на 2020 год планируется произвести сельскохозяйственных культур на 55,0 тысяч га. В районе имеется более 100 единиц специализированной техники, выделено 2080 тонн дизельного топлива. В текущем году сельхозформированиями запланирована покупка сельхозтехники и оборудования в количестве 14 единиц.
О.Прокопьева, методист отдела внутренней политики, культуры и развития языков