
Председателем суда района Алтай А.Исмагуловым проведен круглый с участием представителей правоохранительных органов района Алтай. Мероприятие проведено с целью обсуждения изменений в Кодексе об административных правонарушениях РК.
А.Исмагулов отметил, что из ведомственности суда 63 состава правонарушений переданы на рассмотрение в уполномоченные органы. При поступлении ходатайств от лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено судом незамедлительно.
Также, председатель суда осветил вопросы ответственности лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. С 11 января текущего года санкции статей 608,613 КоАП дополнены взысканием в виде ареста на 15 суток с увеличением сроков лишения права управления транспортным средством.
В завершении мероприятия участники обсудили актуальные вопросы и поделились мнениями касательно обсуждаемой темы.