В рамках празднования Дня города на улице Тохтарова состоялось торжественное открытие нового общественного пространства — Сквера молодёжи.

В рамках празднования Дня города на улице Тохтарова состоялось торжественное открытие нового общественного пространства — Сквера молодёжи.

Теперь здесь можно будет не только прогуляться и отдохнуть, но и встретиться с друзьями, провести небольшое мероприятие, пообщаться и просто приятно провести время на свежем воздухе.
Торжественную церемонию открытия провела исполняющая обязанности акима района Алтай Ж. Аскарова.
Обращаясь к жителям города, Ж. Аскарова отметила, что появление нового общественного пространства является важным шагом в создании комфортной городской среды:
«Сегодня для жителей нашего города открывается новое пространство, созданное прежде всего для общения, отдыха и активного времяпрепровождения. Особенно приятно, что этот сквер станет местом для молодёжи — местом встреч, новых идей, инициатив и добрых начинаний. Уверена, что жители по достоинству оценят это пространство и будут бережно относиться к нему».
С поздравительным словом к жителям города выступила председатель маслихата района Алтай Л. Гречушникова, отметив важность создания современных и комфортных общественных пространств для жителей, особенно для подрастающего поколения.
Особое внимание в рамках открытия было уделено роли молодёжи в жизни города. Директор Молодёжного центра района Алтай А. Ахметкалиева подчеркнула, что новое пространство станет площадкой для общения, реализации инициатив, проведения молодёжных мероприятий и интересного досуга.
Сквер молодёжи призван стать местом встреч, общения и новых идей. Здесь молодые люди смогут проводить свободное время, реализовывать свои инициативы, организовывать мероприятия и просто отдыхать в комфортной обстановке.
Для жителей города появление такого места — это возможность проводить больше времени вместе, общаться и создавать новые добрые традиции.