ОБЪЯВЛЕНИЕ БНУ 2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ БНУ 2022

Акимат города Уральска сообщаето реализации проекта «Бюджет народного участия» на 2022 год.

Прием проектных предложений от жителей города Уральска проводится по следующим категориям:

- озеленение территории;

- обустройство тротуаров;

- строительство и ремонт тротуаров, пандусов, арыков;

- создание, ремонт и освещение мест общего пользования (парки, скверы, пешеходные зоны и иные объекты);

- ремонт бордюр, брусчатки, подпорных стен;

- ликвидация свалок;

- установка и ремонт, беседки, скамьи, урны, оборудования и конструкции для игр детей и отдыха взрослого населения в местах общего пользования;

- установка, ремонт и освещение спортивных (тренажерных площадок, футбольных, баскетбольных, волейбольных полей),  детских игровых площадок на дворовых территориях и в местах общего пользования.

Прием проектных предложений осуществляется на официальном интернет-ресурсе акимата города по адресу:http://uralsk.gov.kzв течение 20 календарных дней (с 18 мая по 6 июня 2022 года включительно).

Требования к проектным предложениям:

- одна заявка - один объект;

- объект общего пользования;

- актуальность для жителей города;

- возможность реализации в течение одного бюджетного года;

- реализация проектного предложения должна быть в пределах компетенции акимата.

По итогам окончания срока приема проектных предложений, экспертным советом в течение 15 календарных дней (с 7 по 21 июня 2022 года включительно) осуществляется анализ и техническое обследование поступивших заявокна предмет наличия целесообразности и компетентности их реализацииакиматомгорода в соответствии с Законом Республики Казахстан «Оместном государственном управлении и самоуправлении в РеспубликеКазахстан» и Положением акимата города.

Проектные предложения, реализация которых соответствует вышеуказанным требованиям, акимат города размещает на официальном интернет-ресурсе для проведения голосования.

Жителями города Уральска, достигшим совершеннолетнего возраста, в течение 20 календарных дней (с 22 июня по 11 июля 2022 года включительно) осуществляется голосование в электронном виде на официальном интернет-ресурсеакимата города по представленным проектным предложениям.

Голосование осуществляется посредством авторизации на сайте при наличии электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Один житель города Уральск вправе использовать только один голос по каждомупроектному предложению.

При этом к реализации не допускаются проектные предложения, за которые проголосовало менее 10 жителей города Уральска.

Информация о количестве представленных проектных предложений и количестве граждан, проголосовавших по каждому проектному предложению, представляется в экспертный совет для рассмотрения вопросов возможности и целесообразности их реализации.

Рассмотрение представленного материала осуществляется экспертным советом в течение 5 рабочих дней (с 12 по 18 июля 2022 года), по результатам которого выносится соответствующее заключение.

На основании решения экспертного совета акимат в пределах своей компетенции приступает к реализации проектных предложений.