
Завтра, 14 августа 2026 года с 07:00 часов, в городе Уральске будут проводиться работы по восстановлению профиля дорожного полотна и ремонту дорожного покрытия на железнодорожном переезде.
Ремонтные работы будут проводиться на железнодорожном переезде, расположенном на пересечении улиц Черекаева и Жымпиты (район 2-й базы).
В связи с проведением ремонтных работ 14 августа движение автотранспорта на данном участке будет полностью перекрыто на один день.
В связи с этим временно изменится схема движения общественного транспорта, в частности маршрутов №33, №39, №43 и №52, следующих через данный участок.
Маршруты №33, №43, №52 и другие маршруты временно будут следовать по направлению: проспект Абая – улица Гагарина – улица Айталиева – улица Жамбыла, далее по утвержденным схемам движения.
Маршрут №39 временно будет следовать по направлению: проспект Абая – улица Гагарина – улица Айталиева – улица Жамбыла – улица Алматы – улица Казталовская, далее по утвержденной схеме движения.
В обратном направлении маршрут №39 будет следовать по направлению: улица Жымпиты – улица Алматы – улица Жамбыла – улица Айталиева – улица Гагарина – проспект Абая, далее по утвержденной схеме движения.
После завершения ремонтных работ и открытия данного участка движение общественного транспорта будет восстановлено по утвержденным схемам.
Просим жителей и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут.