В УРАЛЬСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТУШЕНИЕ ПОЖАРА НА ПОЛИГОНЕ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

В УРАЛЬСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТУШЕНИЕ ПОЖАРА НА ПОЛИГОНЕ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Продолжаются работы по ликвидации пожара на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном примерно в 15 километрах от поселка Зачаганск. Общая площадь полигона составляет 37 гектаров, из которых огнем охвачено 15 гектаров.

На месте происшествия задействованы силы и средства местного исполнительного органа и Департамента по чрезвычайным ситуациям. На данный момент пожар ликвидирован на площади 4 гектаров. Работы по тушению оставшихся 11 гектаров продолжаются.

С начала проведения работ на полигон доставлено 5 480 тонн грунта и подано 660 кубических метров воды. Потушенные участки засыпаются грунтом. Для обеспечения бесперебойной подачи воды на автодороге «Уральск – Саратов», в 5,5 километра от полигона, у пожарного гидранта установлена специальная автоцистерна.

Отметим, что на месте происшествия в круглосуточном режиме работают 79 человек и 61 единица специальной техники. Ситуация находится на постоянном контроле. Принимаются все необходимые меры для полной ликвидации пожара и максимального снижения распространения дыма.