В рамках Года рабочих профессий, объявленного Главой государства, в области Ұлытау состоялось открытие фестиваля, в котором принял участие аким региона Дастан Рыспеков. Глава области поздравил гостей и молодежь с торжественным открытием и отметил особую значимость рабочих профессий для региона.
«Сегодняшний фестиваль поможет вам в выборе профессии и определении будущего. Если каждый будет заниматься любимым делом и приносить пользу обществу – это и есть настоящий успех. Выбор рабочей профессии – это почетный выбор!» – подчеркнул аким области.
Кроме того, Герой Труда Казахстана Турсынбек Макишев отметил, что фестиваль способствует повышению престижа рабочих профессий и помогает молодежи сделать осознанный выбор.
Уникальная площадка в течение трех дней будет проводить мастер-классы, профессиональные испытания, конкурсы мастерства и подготовительные занятия. Эти мероприятия направлены на знакомство молодежи с миром труда, осознание ценности рабочих профессий и развитие их способностей.
Отметим, что в «Парке рабочих профессий» организована выставка с 15 специальными тематическими улицами, подготовленная колледжами технического и профессионального образования области Ұлытау.