НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ — ОСНОВА ОБЩИХ ЦЕННОСТЕЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ

НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ — ОСНОВА ОБЩИХ ЦЕННОСТЕЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ

Руководитель Управления по делам религий области Ұлытау Дулат Тулегенов посетил религиозные объединения региона и вручил им экземпляры новой Конституции Республики Казахстан.

В ходе встреч было отмечено значение новой Конституции для общественно-политического развития страны, обеспечения верховенства закона, защиты прав и свобод человека, а также укрепления общественного согласия и межконфессионального мира.

Новая Конституция Республики Казахстан, принятая на республиканском референдуме 15 марта 2026 года, вступила в силу с 1 июля 2026 года.

Представители религиозных объединений подчеркнули важность данной инициативы, направленной на сохранение стабильности, взаимного уважения и сотрудничества в регионе.