
В Жетысайском районе в рамках работ по благоустройству природных территорий и поддержанию чистоты в населенных пунктах состоялся масштабный субботник под девизом «Чистый берег».
В рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Главой государства, особое внимание было уделено прибрежным зонам Шардаринского водохранилища, которые были очищены от скопившихся бытовых отходов. Кроме того, были приведены в порядок территории вдоль каналов и арыков, очищены от мусора дворы школ и обочины автомобильных дорог.
Масштаб мероприятия не ограничился отдельными объектами и охватил несколько территорий района. В результате проведенных работ улучшилось санитарное состояние мест, которыми жители ежедневно пользуются и где проводят свой досуг.
В работах по наведению чистоты приняли участие сотрудники государственных и квазигосударственных учреждений, молодежь и местные жители. Каждый участник работал на закрепленной за ним территории, внося свой вклад в благоустройство окружающей среды.
Мероприятие «Чистый берег» еще раз продемонстрировало важность бережного отношения к природным объектам. Особенно важно поддерживать чистоту вблизи водоемов, поскольку это напрямую влияет не только на состояние окружающей среды, но и на комфортный отдых жителей.
Пресс-служба акимата Жетысайского района