ОБРАЗОВАНИЕ — БУДУЩЕЕ НАЦИИ: В ТОЛЕБИЙСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

ОБРАЗОВАНИЕ — БУДУЩЕЕ НАЦИИ: В ТОЛЕБИЙСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ
 
 🇰🇿 В преддверии нового учебного года в Толебийском районе состоялось традиционное августовское совещание. Встреча прошла на тему: «Нормы и ценности новой Народной Конституции: развитие человеческого капитала — стратегическая основа системы образования». В ходе содержательного мероприятия были рассмотрены важнейшие задачи нового этапа развития сферы образования, а педагогам обозначены ориентиры для дальнейшего профессионального роста.

✅ В мероприятии, состоявшемся в здании Молодёжного ресурсного центра Толебийского района, приняли участие аким района Еркегали Алимкулов, заместитель директора Центра развития образования Туркестанской области по учебно-методической работе Динара Айкозова, председатель районного маслихата Нурлан Койбагаров, руководитель районного отдела образования Шуга Нурабаева, работники сферы образования, учителя и учащиеся.

✅ Выступая на совещании, аким района Еркегали Амантайулы поздравил педагогов с началом нового учебного года и подчеркнул особую роль учителя в формировании будущего страны.

📍 «То, что Глава государства называет вас “маяками нации”, является ярким свидетельством высокой оценки труда учителя. Действительно, учитель не только даёт ребёнку знания, но и сажает в его сердце семена нравственности, патриотизма, честности и ответственности, формируя полноценную личность.

⚜️ Сегодня государством особое внимание уделяется повышению профессиональной квалификации педагогов, их материальному и моральному стимулированию. Обновляется материально-техническая база школ, строятся новые образовательные объекты. Цифровые технологии и возможности искусственного интеллекта также активно внедряются в образовательный процесс.

🌿 Конечная цель сегодняшних изменений и новых задач в сфере образования — воспитание сознательного поколения, которое станет основой будущего страны: образованного и конкурентоспособного, уважающего закон и впитавшего в себя национальные ценности.

📍 В новом учебном году желаю всем вам больших успехов, профессионального вдохновения и творческого подъёма. Пусть ваши ученики покоряют новые вершины знаний, а вы всегда видите плоды своего труда!» — сказал аким района.

✅ В ходе совещания был отмечен труд ряда педагогов, которые, сочетая образование и воспитание, направляют молодое поколение к достойному будущему. За самоотверженный труд в деле обеспечения качественного образования и осознанного воспитания подрастающего поколения, профессионализм и значительный вклад в развитие сферы образования ряд педагогов были награждены Благодарственными письмами акима Туркестанской области, Грамотами и Благодарственными письмами Управления образования Туркестанской области.

⚜️ Кроме того, ряду учителей, вносящих особый вклад в повышение интереса учащихся к знаниям, их всестороннее развитие и личностное становление, были вручены Благодарственные письма акима Толебийского района.

📍 Награды педагогам вручил аким района Еркегали Амантайулы Алимкулов, пожелав учителям творческого поиска, профессиональных успехов и высоких достижений в новом учебном году.

✅ На августовском совещании были подведены итоги достижений районной системы образования за прошедший учебный год и определены приоритетные направления работы на предстоящий период. Отмечено, что в новом учебном году особое внимание будет уделено повышению качества образования, дальнейшему совершенствованию профессионального потенциала педагогов, эффективному использованию цифровых возможностей, а также развитию творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

©️ Пресс-служба акима Толебийского района