РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА

РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА

Сегодня под председательством акима района Азата Оралбаева в Бадамском сельском округе состоялось выездное аппаратное совещание.

Цель проведения совещания в Бадамском сельском округе — анализ показателей социально-экономического развития округа, рассмотрение хода проводимых работ и выработка решений по актуальным вопросам.

По основному вопросу повестки дня с докладом выступила руководитель районного отдела экономики и финансов Алтынай Сихымбаева. Она рассказала о проводимой работе по увеличению доходной части бюджета в Бадамском и Боржарском сельских округах.

В ходе совещания были обсуждены вопросы инвентаризации объектов предпринимательства, оценки их стоимости, расширения налоговой базы и увеличения объёмов поступлений в бюджет. Аким района поручил разработать конкретный пошаговый план по объектам предпринимательства, которые ещё не прошли оценку, и систематизировать данную работу.

Также были проанализированы показатели предпринимательской деятельности Бадамского сельского округа. Отмечено, что в настоящее время установлено взаимодействие с шестью предприятиями, расположенными на территории округа. Кроме того, была поднята необходимость активизации работы по созданию производственного парка, развитию малого и среднего бизнеса, а также эффективному использованию государственных программ поддержки и льготного кредитования.

Глава района отметил высокий потенциал Бадамского сельского округа и подчеркнул необходимость максимально эффективно использовать все имеющиеся возможности и ресурсы для достижения конкретных результатов.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы обязательного социального медицинского страхования, легализации трудовых отношений, санитарной очистки территорий, призывной кампании, подготовки к купальному сезону и общественно-политической ситуации.

По итогам совещания по всем поднятым вопросам были даны протокольные поручения и поставлена задача разработать конкретный план мероприятий. Также было поручено обеспечить безопасность детей в период летних каникул, усилить меры безопасности на водоёмах и держать под постоянным контролем вопросы пожарной безопасности.

Пресс-служба акима Ордабасинского района.